Религия, вера
Этим миром правит Бог или Дьявол?
Дьявол, разумеется.
Он даже Иисусу предлагал сделку - правление над этим миром взамен на акт поклонения ему.
____________________
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:8-10)
____________________
(Матф. 4:8-10)
Макс Белый
Тогда где всемогущий Бог? он же создал этот мир.
Николай Чупин
Смертью Бог никого не испытывает. Мы умираем потому, что сами не хотим принимать помощь от Бога. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие..." (Второзаконие 30:19, 20). Выбор за нами.
оба вымышленные персонажи буддизм
Могущество Бога - не имеет себе равных.
А зло - это всего лишь результат того, что люди отвернулись от Бога
по своей собственной воле. Но как всегда они хотят свою вину то на сатану, то на Бога водрузить... дети, одним словом...
Макс Белый
Иерархичность божественного мира подразумевает порекладывание ответственности на вышестоящего. Так задумано мирозданием.
Оба!..

А это не одно и то-же?
Макс Белый
вполне вероятно
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)
И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:
37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)
14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)
22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
(Матф. 28:18)
(Дан. 2:37)
(Дан. 4:14)
(Дан. 4:22)
Макс Белый
Зачем он дал сатане власть? при чём, на мой взгляд. власть сатаны в нашем мире безгранична и он правит тут единолично.
Бог, но диавол думает что он
Межгаллактическое сообщество. Много их...
бАйден им правит, бАйден.
США
это не мир созданый Богом
а место куда попали люди послушав сатану
Макс Белый
если это так, то мы все должны быть похожи друг на друга, но мы все разные.
Сатанинское правление видно на лицо и оно идёт к завершению . Правление Бога наведёт на земле порядок .Ситуация под Божьим контролем .
Бог играет дьяволом))))
Путин, Байден и иже с ними.
Земля отдана людям для возделывания. Кем то управляет Господь, кем то демоны, отсюда и вся круговерть.
Тебе лишь бы на кого-то свалить свои неудачи или стоишь перед выбором на чью сторону встать?
Макс Белый
если стоять перед выбором это намного лучше чем фанатически верить одной из сторон.
Князь мира сего - дьявол. Однако Христос ещё 2000 лет назад сбросил его с этой должности. Прежде (до Христа), никто не мог выйти из под власти дьявола. Однако после первого пришествия Христа власть дьявола уже не абсолютна. Образно: Христос отворил калитку темницы греха. Кто хочет - может выйти, и дьявол уже более не будет иметь над ним власти. Однако большинство, по старинке сидят в темнице, хотя дверь то открыта! А почему сидят? Не видят, что не заперто. Или видят, но не хотят выходить, потому что в кутузке харчи казённые...
Макс Белый
Как так вышло что всемогущий Бог утратил власть над своим миром который сам создал?
Роман Писарчук
Во-первых, люди, пошедшие за дьяволом сами возжелали его власти. Бог дал им, что они хотели. Чтобы они поняли, что это не конфетка, а гавёшка. Как ребёнку иногда дают обжечься, чтобы он понял, что такое огонь.
Во-вторых, власть дьявола "локальна". Как, к примеру, власть губернатора или мэра. Президент в любой момент может его снять. Поэтому нельзя сказать, что он утратил власть. Он передал её временно, оставляя контроль за ситуацией у себя.
Роман Писарчук
Сказать можно, всё что угодно, разумеется. Если есть цель - можно сказать, что 2+2=5. У меня же цель говорить только Истину. А она в том, что всё зло от дьявола, а точнее, что люди ДОБРОВОЛЬНО находятся в его рабстве. Хотя уже 20 веков могут его покинуть.
Роман Писарчук
Выход нужен не "отсюда", а из темницы греха. И он свободен, открыт и не охраняется. Кто хошь - выходи!
Законы Природы правят.
Николай Чупин
А природа, что разумная, чтобы устанавливать законы?
Этим Миром правят нелюди их по разному называют - рептилойды, серые, аннунаки, а инструмент служащий для их целей это евреи !!!
"Весь мир лежит во власти Злого "(1Иоанна 5:19)
Злой -- это Сатана Дьявол.
Макс Белый
А может он и злой и добрый в одном лице?
Карма и причинно-следственные связи.