Религия, вера

Доподлинно известно, что бога нет. Зачем тогда верить в то, чего нет?

Большинство верующих просто боится смерти и не может смириться с этим фактом. Вот и хватаются за веру, как за соломинку. А кого-то вера в страшное существо удерживает от преступлений, и это хорошо. К сожалению, далеко не всем удается повзрослеть, и это плохо. Приходится принимать их как данность.
Аякоз Еримбетова
Лучший ответ
Доподлинно никто не знает, есть Он или нет
доподлинно известно, что для атеиста Бога не существует. Тогда для чего атеист спрашивает о Боге?
Shukhrat Yldashev
Валентин Филатов Т. е. ты относишься к богу как к абстракции - для кого-то существует, для кого-то нет ))) Если что-то существует, то существование безусловно.
95% населения Земли, считают что Бог есть. Хотя конечно они верят в разных богов. Так что ничего доподлинного в ваших словах нет.
Валентин Филатов Может посчастливится увидать пруф?
Британский физик-атеист Мартин Рис доказал существование Бога и получил за это премию. Также и русские ученые не раз доказывали это.
Айрат Шарафиев
Аякоз Еримбетова Ссылочку, плз. Интересно ознакомиться с трудом атеиста.
Айрат Шарафиев введите в поисковик и найдете
А умные люди не верят, а дураков всегда много...
Galina Anushina
Yuliya . хорошая тема для размышления.. .
большинство учат, что мы произошли от обезьяны! !

Вы с этим согласны ?
Учительница говорит детям: дети посмотрите на небо. . вы видите там Бога ?
Дети: нет не видим. . .

Учительница: тогда давайте покажем в небо фиги !
(дети это делают, только Вовочка отказался)

Вовочка, а почему ты не показываешь в небо фиги ?

Вовочка: если Бога нет, то кому показывать ?
А если Он есть.... то зачем ссориться !
*************************************************
даже дети это понимают - не стоит ссориться....
Аякоз Еримбетова Обычный анекдот. Глупее только притча о зародышах в утробе матери.
Духаст Вячеславыч в
"Религия, Вера", 16 минут назад

Зачем тогда верить в то чего нет...

Ивен Нечаев Ученик (108) 1 минуту назад

Зачем верить в то чего нет....
Нельзя быть уверенным что б-га нет или, что он есть
Koshak
Вика Бакланова хорошо, что вы не категоричны в этом вопросе,
в этом видна сила и мудрость - чтобы уважать мнение другого человека
доподленно это как
А зачем ты веришь в светлое будущее России?
Валентин Филатов Мне Россия побоку.
Люди, имеющие здоровое критическое мышление, неспособны поверить в иллюзию. И не позволят загадить себе мозги.
Прими ЛСД расширь сознание, и тебе откроются высшие миры! Как ты можешь знать бог есть или нет когда у тебе только 2% мозга работает из 100% Так что ты его не познаешь! Он не материальный он мысль, он как бы есть и как бы его нет. Но он есть!
Валентин Филатов Про 2% улыбнуло )
Аленка Долгих Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
Вика Бакланова Уважаемый Вячеславыч, есть вопрос.. .

ведь ученый который изобрел вакцину от смертельной болезни - какое к себе получает отношение ?
Признание, Нобелевские премии, уважение, что помог людям. и это -правильно !

А когда мы заболеваем, и медики даже еще не знают чем, но наш организм, ИММУНИТЕТ - уже начинает бороться, и побеждает ТЫСЯЧИ различных заболеваний !

Вопрос: тому кто нам подарил жизнь, наделил этим ИММУНИТЕТОМ от тысяч болезней - нужно к нему иметь хоть каплю уважения !
в России успешным политикам верить в то, чего нет, предпочтительнее, чем не верить в то чего, нет.