Религия, вера
Доподлинно известно, что бога нет. Зачем тогда верить в то, чего нет?
Большинство верующих просто боится смерти и не может смириться с этим фактом. Вот и хватаются за веру, как за соломинку. А кого-то вера в страшное существо удерживает от преступлений, и это хорошо. К сожалению, далеко не всем удается повзрослеть, и это плохо. Приходится принимать их как данность.
Доподлинно никто не знает, есть Он или нет
доподлинно известно, что для атеиста Бога не существует. Тогда для чего атеист спрашивает о Боге?
Валентин Филатов
Т. е. ты относишься к богу как к абстракции - для кого-то существует, для кого-то нет ))) Если что-то существует, то существование безусловно.
Светлана Слюсарева /ларюшкина/
Из интереса.
95% населения Земли, считают что Бог есть. Хотя конечно они верят в разных богов. Так что ничего доподлинного в ваших словах нет.
Валентин Филатов
Может посчастливится увидать пруф?
Британский физик-атеист Мартин Рис доказал существование Бога и получил за это премию. Также и русские ученые не раз доказывали это.
Аякоз Еримбетова
Ссылочку, плз. Интересно ознакомиться с трудом атеиста.
Айрат Шарафиев
введите в поисковик и найдете
А умные люди не верят, а дураков всегда много...
Yuliya .
хорошая тема для размышления.. .
большинство учат, что мы произошли от обезьяны! !
Вы с этим согласны ?
Учительница говорит детям: дети посмотрите на небо. . вы видите там Бога ?
Дети: нет не видим. . .
Учительница: тогда давайте покажем в небо фиги !
(дети это делают, только Вовочка отказался)
Вовочка, а почему ты не показываешь в небо фиги ?
Вовочка: если Бога нет, то кому показывать ?
А если Он есть.... то зачем ссориться !
*************************************************
даже дети это понимают - не стоит ссориться....
Дети: нет не видим. . .
А если Он есть.... то зачем ссориться !
Аякоз Еримбетова
Обычный анекдот. Глупее только притча о зародышах в утробе матери.
Духаст Вячеславыч в
"Религия, Вера", 16 минут назад
Зачем тогда верить в то чего нет...
Ивен Нечаев Ученик (108) 1 минуту назад
Зачем верить в то чего нет....
"Религия, Вера", 16 минут назад
Зачем тогда верить в то чего нет...
Ивен Нечаев Ученик (108) 1 минуту назад
Зачем верить в то чего нет....
Нельзя быть уверенным что б-га нет или, что он есть
Вика Бакланова
хорошо, что вы не категоричны в этом вопросе,
в этом видна сила и мудрость - чтобы уважать мнение другого человека
доподленно это как
А зачем ты веришь в светлое будущее России?
Валентин Филатов
Мне Россия побоку.
Аякоз Еримбетова
ахахах))
Люди, имеющие здоровое критическое мышление, неспособны поверить в иллюзию. И не позволят загадить себе мозги.
Прими ЛСД расширь сознание, и тебе откроются высшие миры! Как ты можешь знать бог есть или нет когда у тебе только 2% мозга работает из 100% Так что ты его не познаешь! Он не материальный он мысль, он как бы есть и как бы его нет. Но он есть!
Валентин Филатов
Про 2% улыбнуло )
Аленка Долгих
Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
Вика Бакланова
Уважаемый Вячеславыч, есть вопрос.. .
ведь ученый который изобрел вакцину от смертельной болезни - какое к себе получает отношение ?
Признание, Нобелевские премии, уважение, что помог людям. и это -правильно !
А когда мы заболеваем, и медики даже еще не знают чем, но наш организм, ИММУНИТЕТ - уже начинает бороться, и побеждает ТЫСЯЧИ различных заболеваний !
Вопрос: тому кто нам подарил жизнь, наделил этим ИММУНИТЕТОМ от тысяч болезней - нужно к нему иметь хоть каплю уважения !
в России успешным политикам верить в то, чего нет, предпочтительнее, чем не верить в то чего, нет.