Религия, вера

Почему многие религии утверждают что Адам - первый человек и человечеству всего около семи тысячи лет, если наука

полностью опровергает фактами такую версию?
Кто прав?
Экклезиаст 1:7 - Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Круговорот воды в природе, описанный в Библии за 1 000 лет до нашей эры.
Потрудитесь узнать, когда до этого дошла наука.
Вот вам и "научные" доказательства.
Людмила Суворкова
Лучший ответ
Наука тоже может ошибаться
Света Дайнеко
Адам первый человек-кроманьонец и кроманьонцам действительно столько лет, сколько по летоисчислению от Сотворения Мира - 5776 лет.
Никаких известных научных опровержений этому факту не существует
Данил Гречка
Татьяна Татьяновна Это вы сейчас придумали?
Бакытжан . Один из достоверных черепов кроманьонца имеет возраст более 30 тысяч лет.
И то, это относится к культуре грота Кро-Маньон, а она далеко не самая первая в кроманьонском расселении.
Религия зародилась раньше науки, а потом менять постулаты уже не стала.
Guzal Sultanova
Наука опровергает догадками и выводами, а не фактами.
Прав Бог, который точно знает кого и когда Он создавал, и написал об этом книгу с точной датой.
Отчёт Творца о проделанной работе всегда более прав чем любая выдумка сторонних людей, которые живут спустя 6000+ лет после описываемых событий.
Татьяна Татьяновна А при чём здесь Бог? Разве Он утверждает, что во времена Адама не было других людей?
Наука немощна и часто ошибается.
Татьяна Татьяновна Я нахожу гораздо более немощными например православных толкователей Библии.
А какие факты, что человечеству больше 6000 -7000 лет?
Татьяна Татьяновна Их множество.. массу находят останков гораздо более древних.. от карликов до гигантов.. питекантропов, австралопитеков и т. д... к тому же множество построек, которые недостижимо построить и в наше вресмя созданных явно человеческим разумом.
Читайте внимательно АДАМ - НАГ (по простому змея) и он ни когда ЧЕЛОВЕКОМ НЕ БЫЛ.
Алёна П.
Что можно сказать о датировке?
Библейская хронология указывает на то, что со времени сотворения людей прошло приблизительно 6 000 лет.
Прежде чем отвергать библейскую хронологию как ошибочную, необходимо принять к сведению, что радиометрические методы датировки резко критикуются некоторыми учеными. В одном научном журнале сообщалось об исследованиях, согласно которым «датировки, основанные на радиоактивном распаде, могут отклоняться от истинного возраста — не только на несколько лет, но и на целые математические порядки».
Дальше говорилось: «Человек, возможно, пребывает на земле не 3,6 миллиона лет, а всего лишь несколько тысяч лет»

Возьмем, к примеру, радиоуглеродные «часы». Этот радиоуглеродный метод датировки был разработан учеными всего мира в течение двух десятилетий. Его широко приветствовали как способ для точного определения возраста изделий из древней истории человека. Но позже в Упсале (Швеция) состоялась конференция крупных специалистов по радиохимии, археологии и геологии с целью обмена опытом. Отчет о конференции выявил, что основные предположения, на которых базировались измерения, оказались в большей или меньшей степени ненадежными. Например, было обнаружено, что в прошлом скорость образования радиоактивного углерода в атмосфере была непостоянной и что датировки предметов, относящихся примерно к 2 000 году до н. э. или раньше, не заслуживают доверия
Юлия Борисова
Татьяна Татьяновна Также могут ошибаться толкователи Библии.
А как Вы думаете? Ключевое слово- "думаете"!
Андрей Крякин
Татьяна Татьяновна Думаю наука.. а если вера противоречит факам, то это лжевера.
наука тоже может ошибаться. наверняка не известно
Оля Финодина
Анастасия Лосева Наука, конечно, может ошибаться, но там есть хоть какие-то доказательства. А вот у религии и догм, которые она предоставляет реальных доказательств - ноль.