Религия, вера

Почему многие Религию себе не выбирают, а лишь утверждают родившись в той, или иной стране, или семье?

И принимают ее в наследие своих предков, не более. А далее, они со всем потом соглашаются, считают это правильным и верным, и унаследовав Веру становятся такими ее продолжителями и зачинателями.
Конформизм, плюс, если вся семья верит, то человек просто не хочет откалываться от родных, очень часто родные жутко агрессивно могут среагировать на выбор веры своего ребёнка, вплоть до убийства! Так что тут по неволе человек соглашается с большинством.
Маркиза Ангелов
Лучший ответ
Традиция. Старинная семья. Воспитание. Образование
Вера Антипина
Потому что рабам запрещено думать.
Иван Золотеско
Родителей не выбирают, и где родится тоже
Основой Веры является только личный опыт общения с Творцом. В Православии он нарабатывается во время исповеди и причастия. А батюшка - это технический персонал, который обслуживает канал прямой связи человека с Христом. Религия -это просто путь к Вере. Раннее крещение - это подключение ребёнка к обществу Православных. Легче ложатся и понимаются этические ценности. Которые и определяют вектор направления развития человека. Не убий, не укради, возлюби ближнего и т. д. А что предлагает атеизм? Залезь повыше, клюнь ближнего и обкакай нижнего. А что предлагают понятия уголовного мира? Поэтому для ребёнка - это благо. А когда подрастёт и начнёт сам соображать, то шансов, что уйдёт в уголовники всё таки меньше.
Alex Alex
Тошик Тошиков Не согласен в корне.
Ну почему же? Я, например, тщательно выбирал веру, перечитав гору различной духовной литературы. А остановился на христианстве лишь потому, что ни в одной другой религии нет бога, который бы отдал свою жизнь за меня, который есть Любовь, Истина и Жизнь вечная, как Христос...
Алексей Чкунин
А вдруг, кто что скажет..
Леся Лукач
Если ребенку промыли с детства мозги религией, то можно только посочувствовать
Путь как река." Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь."
(Екклесиаст 1:7)
Это Великий Замысел Творца (!), который не понять простому доходяге...
Тошик Тошиков Это глупая западня для баранов и только.
Втор. 6:6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
Сам сказал что многие но не все..
Андрей Хромин