Религия, вера

Почему многие православные утверждают, что Адам и Ева были на НЕБЕ, а после согрешения "Бог спустил их на ЗЕМЛЮ... " ?

Анна Кротова
Видимо не читают Библию. Эдемский сад был на земле. И в последствии после согрешения, Бог изгнал их из него.
Нина Ердакова
Лучший ответ
Они не читают источники, они Попов слушают: ((
Ирина Орлова
такие сказки сочинили материалисты писавшие библию
Вас кто-то ввел в заблуждение.
Анна Кротова Да? Тогда обоснуйте... только по Библии!
У них закрыто понимание. Внимательность нужно включать при чтении, перекрестные ссылки (параллельные места) открывать и взаимоувязки. «Послушайте, неразумные, лишённые разумного сердца: у них есть глаза, но они не видят, у них есть уши, но они не слышат" Иеремия 5:21.
Max Reliance
Придуманные православные говорят придуманные фразы, что тут такого?
От реальных православных никогда этого не слышал.
Анна Кротова А Вы с людьми реже общаетесь даже с теми же православными (реальными) , чем СИ.
да прикинь за 6 дней сотворен наш мир
Анна Кротова Нет, не за шесть. Почитайте : http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle .ru/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989226?q=%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9&p=par
Это пыль по сравнению с брехней учения Свидетелей Иеговы.
Сам спросил - сам ответил.. . поставь себе ло
Вова Гаман
Анна Кротова Ну что не понятно-то? Ответа не было в вопросе! Было дополнение, чтобы тебе понятнее было, как ответить. Но ты не смог ответить!
Эдем разве не на земле был?
Анна Кротова Конечно, на Земле... даже географические координаты даются.)))
Адам - Первый, Ева - Жизнь. В Библии описано символически появление первой жизни на планете Земля. А, Рай от слова РА! - египетский Бог солнца, света. (Там же жил и обучался Моисей) . Сначала Земля была "безвидна и пуста", то есть она была в световом, энергетическом состоянии! И вот уже на той планете зародилась первая жизнь и человек. А, потом она постепенно в процессе Космической Эволюции стала такой как сейчас. Но, придёт время и она опять станет подниматься из материальной сферы в более Тонкие слои и человек вместе с ней. Короче, надо знать ещё кое что кроме Библии, ну хотя бы Каббалу и расшифровывать язык символов, которыми написана Библия.
Анна Кротова Ответ не верный.
А еще библия говорит, что на обновленной земле в новом раю Сам Бог будет всегда жить вместе с людьми
"Сам Бог с ними будет Богом их. " Откровение 21:3
Андрей 4