Религия, вера
На какие насущные вопросы религия никогда не ответит?
Я получил ответы практически на все свои вопросы от Бога.
Принцип религии - принятие установленных догм. Поэтому в каждой религии есть свой конечный список вопросов, на которые есть конечный список ответов (предыдущий ответ в топике - тому пример) . Поскольку все существующие религии уже созданы и списки обозначены, то остаются только те вопросы, которые рождаются у современных людей, в конкреных современных условиях. Вот на эти вопросы религии не отвечают.
Я одно время блуждала по разным христианским конфессиям и пришла к выводу, что все и везде только цитируют писания, подбирая примерно по ситуации. Мы не говорим о смысле жизни и других высоких категориях - на это там есть ответы. А вот в конкретных жизненных ситуациях - плавание в понятиях и полная духовная беспомощность.
Пример вопроса: меня оскорбили в магазине, что делать?
Пример ответа: не отвечать на зло, простить (сухая формула, лишённая контекстной окраски)
А надо было просто сказать: улыбнись, сестра, будь проще и беззлобно пошути в ответ, может, эта женщина просто устала и потому нагрубила.. . всё предельно просто - но таких простых ответов у них нет! А ведь жизнь складывается именно из мелочей....
Бог вам всегда ответит, а не религия.
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Она вообще пока что ни накакие и не отвечает.
ответит, но не тебе