Таких вопросов масса.
Вот один из них:
- Бог всемогущь. Это означает, что он, создавай наш мир, все знал наперед. Если допустить, что он этого не знал, то какой он БОГ? Итак, он знал, что Адам и Ева поддадутся искушению от запретного плода, так зачем же он наказал змея? Значит, Бог сам это так устроил? И еще. Бог знал, что потом одни люди будут заставлять страдать других людей, сжигать их живьем и так далее. Так почему я должен ему поклонятся? Ведь получается, что он сознательно все это так устроил.
Религия, вера
На какой вопрос атеиста религия не может ответить, как бы ни пыталась?
В религиях есть ответы на все вопросы, но сомнения - как тучи на небе, заслоняющие солнце
Есть ли бог вот этот самый вопрос, чего далеко ходить?
Ответ дается на основе библии и прочих книг написанных кем то очень умным, который пытается невольно внести раздор между людьми, посеять неприязнь, войны, ненависть и нетерпимость с духовной правотой.. Итог плачевный мы похожи стадо баранов на протяжении веков бодающихся на поле и пытающихся выяснить что то. .
Только толку от этого, кроме сомнительного удовольствия и удовлетворения нет.
Вот это и есть реальность. Которая разительно отличается от идеализма религиозного.
есть ли Бог и что было до Бога, есть и другие вопросы где религия мягко говоря, пасует...
таких вопросов масса. например-откуда взялся сам Бог? почемк именно в этот момент он решил сотворить Землю? почему попускает грехи? почему и зачем сотворил Сатану? продолжать можно долго
Почему атеисты считают, что они настолько умны? Доказать обратное не могут. У них есть глаза, но взляд ничего кроме очертания предмета не видит. Разумная связь взгляд - осознание - размышления - вывод у них прерывается на втором слове. Атеист отказывается из гордости принять подсказку.
Маленькое неразумное дитя 15 лет. Физически вырос, а разум 10 -летнего. Еще не знает как появляются дети, а сам норовит поскорее приобщиться к действию.

На глупый. Например, тут часто спрашивают, может ли Бог создать камень, которые не сможет подять...
Есть ли Бог? А есть ли человек? А до этого в начале было слово. Одних наказывает, других награждает - это борьба с равенством и коммунизмом! Почему у человека зубы по 5 раз не вырастают как у мамонта или акулы. А в инопланетян вы верите? Почитайте Библию, там много интересных посланий.
Есть ли Бог. Нормально ответить, аргументировано, не ссылаясь, опять таки на Библию, еще не одна религия не смогла.
Нет таких вопросов, ответы есть на все.
Не один религиозный человек "да не только религиозный" не сможет ответить опираясь на не библейские источники "ветхий завет... итд" что Бог существует, и еще не сможет по твердить все что произошло по словам Библии.
Тут как раз зависит от человека что он хочет что то узнать или ищет словесный парадокс. Библия дает коллосальное количество ответов, только ищущий истины найдет ее а тот кто этого не желает найдут массу неточностей, неотвеченых вопросов. Написано " Вера может быть только у человека информированого а информация есть в слове Бога" А многие ли могут сказать что хоть на половину знают что там написано. LEO, как раз Бог ничего и не устраивал разве Бог руководит сейчас человечеством?