Религия, вера
Вопрос атеистам. атеисты для вас атеизм религия или отсуствия религии?
Конечно, отсутствие религии. Но вопрос очень хороший. Я отдаю себе отчет, что вхожу в "клуб атеистов".И этот "клуб атеистов" на меня тоже влияет извне. Хотя и намного в меньшей степени, чем на вас влияет клуб под названем "Аллах".
...-отсутствиЕ религии... .
...ну а ваще у кого как.... по разному...)))
яндекс сломался или гугл не шарит? почитай определение АТЕИЗМА
отсутствие религий. Религиозные организации не посещаем, обрядами не занимаемся. Слово Бог в сознании не имеется и все. Вот видим реальный мир и в нем живем.
это факт преображения веры в качественно ИНОЕ мышление и как следствие поднятие на следующий УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ сознания, брат.
это просто жизнь..)
Отсутствие религии. Мы просто не верим верующим в их попытках убедить нас в существовании их богов. Довольно дурацких, кстати, если верить религиозной литературе.
Вам так и хочется религию, все-таки, хоть каким-то боком к атеистам прислонить!
К большому вашему разочарованию, атеизм - это не религия. У атеистов отсутствует раболепное слепое поклонение кому-то, кто олицетворяет АТЕИЗМ.
это образ мышления =_=
Хуигия и присутствие мозгов.
отсутствие
Ой задрал этот баян! Хоть бы баннер на РВ вывешали, что ли, с ответами на этот вопрос!
Я верю в силу природы, я атеистка?
Религия отрицания религий
Отсутствие не религии, а веры. И понимание того что религии основаны на вере. То есть - ни на чем)
все люди верят, даже атеисты, просто они этого не признают, либо не способны осознать. Замечают ли они, когда в порыве отчаяния вскрикивают не в силах терпеть: "Ну почему так! Сколько можно? ", а это и есть вера, вера в высшие силы способные влиять на нашу жизнь.