Религия, вера

Все таки остается насущным вопрос:Любовь спасет мир и как она это сделает?

Ильдар Фасеев
Бог есть Любовь. Именно Он и спасает! Он даёт, в сердца верующих в Него, Свою любовь. И мы любим. Просто так, ничего не требуя взамен. Именно это и есть настоящая любовь. Наша любовь влечёт нас позвонить близкому человеку, когда он хочет покончить с собой. Наша любовь заставляет нас пожертвовать деньги на лечение смертельно больного ребёнка. Наша любовь призывает нас быть рядом с человеком, которому плохо, который скорбит и плачет. Вы скажете, что это не любовь, а сострадание и будете по своему правы, любовь начинается с сострадвния.
В конце концов, каждый человек хочет чтобы его любили. несмотря ни на что. Каждый человек хочет быть принятым, нужным. А это может делать только настоящая любовь.... Если хотите - Божья любовь. И если вы с этим не согласитесь - это ничего не меняет.
Илхом Дадабоев
Лучший ответ
Легко и непринужденно
Все эти росказни про спасение в печенках сидят. Ну так спасайте же мир! что вы все болтаете! ? Где ваша любовь?
Страдая.
**** ****
Она его уничтожит, не стоит обольщаться, князь мира сего диавол, его невозможно спасти.
Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст,
кто мозги, а может быть здесь важен рост
и к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес, мускулатура, глаз разрез?
А кто-то ищет душ родство,
чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
чтоб был прямой орлиный нос.
А кто-то бедер ширину,
и моды ради, ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
без сахара не сладок кекс.
Другие ищут дачу, дом.. .
Ведь не прожить жизнь голышом.
Вот кто-то примет за любовь разврат
и похоть вновь и вновь.. .
Томленье и движенье тел,
как «основной инстинкт» велел!
Кто ищет ласку и тепло, уют,
парное молоко, забота по хозяйству, труд!
Когда не предают, не врут.. .
Но идеала не найти, на компромисс нужно идти.. .
Искать ведь можно целый век,
а нужен просто.. . родной, любимый ЧЕЛОВЕК!...
Максим Ходос
иоанна 3:16 «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . Именно через Иисуса Бог спасет мир.
Ну как как?? Возьмет пулемет и наведет порядок...)))))
Татьяна М
Иоанна 3:16 уже процитировали. Чтобы не повторяться, почитайте стихи о любви:
Кто говорит, мол, "Ты меня не любишь" -
То это вовсе не любовь, а ложь.
Кто любит, тот о любви кричать не будет,
На деле и без слов его поймешь.

Любовь не ставит человека выше Бога,
Любовь не замышляет зла другим,
У любящих друзей повсюду много,
Кто любит, тот и будет сам любим.

Любовь приходит к нам от Бога свыше,
Где Бога нет, не будет и любви.
Слова любви нередко в мире слышим,
На деле проявлений мало видим мы.

Любовь готова умереть за друга,
Любовь готова принять и врага.
Служить другим повсюду она рада,
Считать другого выше чем себя.

Любовь пришла с небес на эту землю,
Любовь была распята на кресте,
Но силу смерти жизнью истребила,
Чтоб мы ее искали в высоте.
наши победят! привет брат.
Ильдар Фасеев Привет брат,любимый Отцом в Христе-Духом в твоем духе.
Эльвира Зайдуллина победит Иегова.
К сожалению, кто создал эту фразу неуточнил, какая именно красота спасет мир. Следовательно, красота, вобщем. Это значит, что красивым должно быть всё вокруг! Красивые люди, красиые поступки, красивые мысли, красивые пейзажи и т. д. Тогда, возможно, красота и спасет мир!
Андрей Федоров Я тут про красоту, распрягалась, а вопрос-то был про любовь...
Спросите лучше у Веры Брежневой)))))))))
Саня Заика
Спасет очень нежно, душевно и со смыслом.
Ainagul Amirova