Религия, вера

Вопрос к атеистам и неверующим: А че вы здесь делаете - а? (в этой подкатегории)

Не Я
они не думают, они заходят тупо поспорить. И эффект получается именно такой как Вы и сказали с примером автомобилистов))
Менеджер По Продажам
Лучший ответ
Вы знаете, здесь больше сатанистов прикрывающихся атеизмом. Они просто приходят бороться с Православием. Так как в открытую не решаются, как раньше, поэтому гадят изподтишка. Поверьте мне на слово.
Не Я А это чувствуется, я вижу, некотрых так колбасит....:)
Я изучаю историю религий, кроме того, констуирование религий - моё хобби)
Глупо думать, что вопросы духовного характера имеют отношение ТОЛЬКО к вере. Агностики и атеисты очень способные к трансцедентальному опыту люди, и более свободные, к тому же.
Елена Бабошина
приходят высказать своё "ФИ"))))))))

Хотя верующие знают от куда эти движухи (если смотреть в корень проблемы)
*_* Ажара *_*
Не Я Это точно, какие-то там силы их поджучивают....:)
Интересно поговорить с такими же неверующими и атеистами о философских особенностях религий. Вообще-то, меня больше всего интересует славянское язычество. Но об этом ЗДЕСЬ редко упоминается
Света Света
Мы все пытаемся от Вас получить ответ - с каких пор, вы, верующие перестали верить, что Земля - плоская?
Го
Голландец
Евгения Фитерер великолепный ответ
люди вольны в своих действиях
Не Я И я вольна, но не лезу в категорию юридическая консультация, ибо ничего не понимаю, а могда бы по воле своей такого насоветывать....:)
Ни один атеист и иноверец не избежит гнева Божия.
И Господь наш Иисус Христос на вопрос: «что нам делать, чтобы творить дела Божии?» , ответил: «вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал» (Ин. 6, 28-29).
Сам Христос повелел покаяться и веровать в Евангелие (Мк. 1, 15), а кто не покается, сам виноват, что Божья секира срубит его (Лк. 3, 9). Господь повелел всем народам принимать крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28, 19), а «кто не родиться от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Сам Искупитель, а не фанатичные православные, засвидетельствовал: «кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16). Господь вселенной сказал: «истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин. 6, 53), а у нас думают спастись неопределенным добреньким состоянием без святого Причастия.
Пусть же ответят нам возражатели, кому нам верить – людям или Богу? Христос говорит одно, а гуманисты другое. Сын Божий говорит, что мусульмане и иудеи, эволюционисты и буддисты, отвергшие Бога Сына, пребывают под гневом Божьим, а наши либералы утверждают, что все спасутся. Почему мы должны им верить? Они разве стояли в совете Божием, чтобы им поправлять Творца? Это наглое восстание смертных глупцов против Бессмертной Премудрости! Это современные лжепророки, которым готовится наказание Божие. Нет, пусть многие и верят в существование Бога, но лишь те спасутся, кто знает Бога, доверяет Ему, слушается Его, любит Его. Кратко сказать, чтобы спастись – надо, чтобы и человек знал Бога, и Бог узнал человека, как написано: «познал Господь Своих, и да отступит от неправды всякий исповедающий имя Господне» (2 Тим. 2, 19). А Бог узнает как Своих лишь тех, в ком видит Сына Своего (вошедшего по вере через Крещение и Причастие) , и кто несет в себе освящение Его Духа.
Алиса Коган
Елена Бабошина Это привносит особую пикантность в нашу деятельность)
Елена Бабошина "«истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» "

Таинство Евхаристии целиком и полностью в деталях скопировано христианами римской общины 2го-4го веков с гораздо более древнего культа - Митраизма, а таинство крещения - с традиции Назореев. Так что смешно, когда такими аргументами кидаются =)
атеизм тоже вера, тут ведь не только православные. И кстати если человек не автомобилист то не лезет но если он активный ненавистник автомобилей то где ему ещё орать о своей ненависти как не в самой гуще водителей.
Не Я А это разумно-ли? Как Вы думаете?
Совсем не верующих нет.
Вы должны наконец понять, что вера не означает только лишь веру в христианского бога.
А поэтому вы должны понять, что все люди, говоря вашим языком, имеют право здесь быть. Или христиане хотят совсем оккупировать (или прихватизировать) эту категорию?
Я лично нахожу здесь много поводов для улыбки.
Dmitriy Salganik
Не Я Вы вопрос вообще читали? Он обращен к неверующим и атеистам, а вы как сюда затесались, я не про верующих (в кого бы то нибыло) спрашивала....:)
"Прозябаем"!!! Соглядатаи мы!!!; -))))))))))
Но интересно же, по какой причине люди начинают гнать.
Насколько я понимаю любая вера основана на любви к ближнему. Так вом этот Ваш вопрос наводит на мысль, а Вы истинно верующий если позволяете себе подобные выпады?
Фануз Камалов
Не Я Это очень хорошо, что мои вопросы людей на мысли наводят, для этого я здесь и сижу....:)
Потому, что атеисты тоже исповедуют религию - атеизм. А не верующие - просто не знают, во что они веруют.
Атеизм ведь тоже по своей сути - религия.
Тут объект почитания - разум, или богатство или что либо еще, в зависимости от вида своего рода консессии или иначе группы граждан объединяемых общими интересами. (подобие высшего разума)
Есть культ - основан на отрицании того, что нельзя доказать научными способами исследований. Проходит везде по разному. Для тех кто почитает разум - это сдача экзаменов, защита диплома, . кандидатской. Посещение культовых обрядов - конференций, где собираются и твердят давно известные всем собравшимся мантры научные сотрудники разных степеней и званий.
Для банкиров это биржи и все, что с ними связано.
Таким образом Атеисты - тоже суть верующие.
Пытаемся вас (верующих ) вразумить
Sv
Svetlana
Не Я А мы Вас об этом просим да?
Вопросы веры интересны не только верующим, это естественно.
Все наше знание - оно на самом деле конечно, и ВСЕГДА упирается в веру. Ведь, строго говоря, мы называем знанием то, что неоднократно подтверждалось жизненным опытом. То есть вещи очевидные, как, не знаю, утренний рассвет. Ведь это знание, правда - что утром Солнце встает на востоке? Не вера.. . А почему? Да на том только лишь основании, что всегда так было и есть. А теперь представьте себе, что в одно прекрасно утро солнце не встало.. . Все, знание кончилось?
Вот не встало, и все тут - все бегают, суетятся, верующие на колени бухаются, ученые диссертации строчат как сумасше - а его нету, не рассвело! И все наше бесспорное, казалось бы, знание обращается в прах. Оказывается ничем не подтвержденной ВЕРОЙ. Оказывается, мы самонадеянно экстрополировали чувственный опыт в бесконечность, а оно воно как оказалось.. . Понимаете?
Я, кстати, тоже в некотором смысле неверующий, я агностик. Причем, из той редкой породы, как мне кажется, которая может свой агностицизм логически объяснить. Так мне что, тоже пройти на выход? :))
Алиса Коган Не на выход... А к дальнейшему (трудному) поиску Истины! И, дай Вам, Господи, побыстрее ее найти!
А умный человек всегда, рано или поздно найдет правильный путь. А с неумного и спроса нет.
Не Я Вы знаете, что я не удивлюсь, что солнце в одно прекрасное утро не встанет, и на колени бухаться не буду, я к тому времени буду знать, что все это должно произойти, буду предупреждена...:)
Если человек ищет, он всегда найдет, ищите и обрящете, стучите и отворят Вам, так ведь сказано, это хорошо, когда человек ищет, так я о тех, кто не ищет, и не хочет искать, а просто заходит и "кучки накладывает" (извините за выражение)....:)
Надо помнить, что эти же люди лучше всех знают как экономику наладить, как политику проводить, как книги писать и т. д. хотя сами работают слесарем. Утрирую, но смысл тот же.
Не Я О да в мире благодаря им царит благоденствие и порядок....
а что вы здесь делаете - а?) ) атеизм - это определенное мировоззрение, что-то я пока не вижу раздела Атеизм или Сатанизм.
Не Я Вот интересно? Не видите значит того, что Вы не видете нет, на самом деле?