Религия, вера
Вопрос к просто неверующим и атеистам. Доказательство существования души. Как вы к этому относитесь?
Современные ученые пришли к выводу, что у человека есть сознание, память и подсознание. Подсознание это по сути то, куда сознание не имеет доступа. Причем они выяснили, что подсознание и память человека находятся не в мозгу, а в полях, которые находятся вокруг тела или в теле человека. Эктрасенсы называют эти поля биополем, религии называют их аурой. Поэтому раньше людей с чистой душой называли просветленными, потому что их аура, биополе светится. Религии знали о существовании подсознания тысячи лет назад, и называли его душой. Значит у человека есть тело и душа. Тело человека подчиняется законам физиологии, логично предположить, что подсознание (душа) подчиняется тоже каким-то законам. Если вы не верите в Бога, тогда относитесь к Библии не как к религии, а как к науке, которая описывает законы, по которым живет подсознание, вот и все.
Подсознание- это работа мозга. Чтобы сконцентрироваться на главном- мозг приблизительно 10 раз в сек. тщательно просматривает сам себя. То- что менее важно- отсеивается ретикулярной формацией. Но остается где- то в глубинах памяти. Это и есть подсознание. Человек НЕ ИМЕЕТ душу- а ЯВЛЯЕТСЯ душой сам- пока жив.
Хрень не гони, эту сказку здесь прокручивают не единожды, не ты первыи лох что купился, учи антропологию, анатомию, биологию.
"Религии знали о существовании подсознания тысячи лет назад, и называли его душой. Значит у человека есть тело и душа. " -- это и есть доказательство существования души? Для тебя может так оно и есть, а я болтовню доказательством не считаю.
Если я заявлю, что имеется единственное решение неопределенных систем уравнений, мне никто не поверит на слово.
Подсознание запаковано в малюсенький такой шарик в мозгу... гипофиз!! Вся информация от рождения проходит через эту шишечку... а биополе человека явление физическое... ток ведь когда проявляется замыканием обязательно сопровождается вспышкой и свечением.. а при чём тут душа!!!!
Ко всему, что доказано научно и можно проверить мы. атеисты, относимся нормально.
Память - в поле.. . интересно.
Скажите-ка, а как для поля ауры определены операции сложения и умножения? Собственно, через свойства этих операций, и определяется ПОЛЕ.
Может, подскажете, где в библии определены эти операции для души?
Тут учеными и не пахнет
Сказка для слабоумных, написано каким то далеким от науки балаболом. Размышления в стиле "вот так, наверное, может быть, ага"
Верующие любую хуиту найдут "правдоподобной" - лишь бы звучало красиво, пусть и бессмысленно (как у тебя и написано)
бред
нет таких учОных
кстати - ауры тоже нет
нигде никем и никогда она
не зафиксирована лабораторно
нет таких учОных
кстати - ауры тоже нет
нигде никем и никогда она
не зафиксирована лабораторно
...ДУША и "подсознание" - два разных понятия...
что-что, а душа-доказанный научный факт. ученые даже сумели ее взвесить (измерили живого человека, и его же после смерти) вес души-вроде около 40граммов
Ну ты шо дебил? Ты себя не "чувствуешь? Ты не существуешь? Пока ты существуешь - Твоя душа идёт в счёт при валовом продукте на душу населения.