Религия, вера
Существуют ли хоть какие-либо ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования души и "продолжения существования" ее после смерти?
Не нужно здесь никаких доказательств, просто она существует.
Ольга Mалова
...И выиграл ответ безо всяких доказательств.
Мой личный опыт доказывает, что жизнь после смерти существует.
Душа проявляется как сознание.
Т. е. после смерти остаётся наше сознание, которое путешествует по мирам других измерений и вновь перерождается.
Сознание = Душа!
Душа проявляется как сознание.
Сознание = Душа!
Ольга Mалова
Расскажите про Ваш личный опыт более подробно, пожалуйста. Как и при каких обстоятельствах Вы это ощутили?
нет никакой души есть УМ (сознание) существование реинкарнации подтверждено фактами
Ольга Mалова
Приведите хоть один известный факт.
Да существуют, как откровение, личное, для тех кто верит в Бога, Бог укрепляет их веру и наставляет этим.
Доказательства существуют для верующих, для неверующих их нет .
самое железобетонное доказательство - показания свидетелей, в число которых входите и Вы, если ощущаете в себе наличие души...
доказательств её существования "после смерти" не собрано ввиду отсутствия тех самых свидетелей...)))
========= =-====================
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
========= =-====================
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
Ирина К
И подговаривать грешников спускаются, как дьяволы.
Вопрос этот простой. Мы себя сознаём. Сознание не материя. Мы умираем, а что станется с сознанием, с нашим осознанным "я"? Если оно импульсы нейронов, тогда не было бы свободы воли, но она есть на самом деле. И это неустранимое противоречие. Вот поэтому и вера возникает в душу.
Насчёт доказательств. Если заняться практикой концентрации внимания на своём "я" (проще говоря, йогой - разделом астральный выход), возникает эффект осознания себя в мире ином. В этом мире всё состоит из цветных точек. При этом понимаешь, что находишься вне физического тела. Но за полноценное доказательство это нельзя считать. Причины-отказ атеистов заниматься такой практикой-произойдёт разрушение атеистических убеждений. Ведь возникший эффект надо будет как-то объяснять. Что это за такие точки-может, это нейроны так представляются? Это неизвестно. В религии тоже заниматься этим запрещается под страхом отлучения от Церкви за прямое сознательное бесообщение. Вот и получается, что все-и атеисты, и верующие идут по жизни каждый своим путём вслепую. А грозная, безжалостная, лютая и неотвратимая смерть своим бешеным жалом их выравнивает за гробом немного, но там человек уже ни в чём не властен по церковному учению.
Ольга Mалова
Не работа ли это мозга?
Загляни в Библию, там много об этом сказано !
Религиозные доказательства существуют ( теологическая демагогия ) , нормальные доказательства нет
Я бы сказал - ноэти суки забанят
Да и ты скоро узнаешь.
Ольга Mалова
Если нет ничего дальше - то ничего и не узнаю.
душа существует. после смерти она обновляется. очищается от грехов и вселяется в новое тело
Ольга Mалова
Где доказательства этому?
Ирина К
А где чистые души живут?
Радик Ахмедов
а как же вечность в Аде-Рае?...)))
и откуда берутся новые души для новых тел, которых становится всё больше и больше?... души размножаются делением или почкованием?...
Александр Охотницкий
Фрейд утверждал что дети более жестоки чем взрослые.
Шопенгауэр утверждал что он после смерти он будет снова и снова рождаться, чтоб очищаться и очищаться от людских грехов здесь на Земле.
И когда он будет чист больше ему на грешной Земле будет нечего делать. Он покинет её навсегда.
где то читал, что вычли вес всех отдельных составляющих и оставалась какая то грамовка без объяснения, ну конечно это бред, наверное.
А доказательства в индуизме
Ольга Mалова
Например?
Для меня это кома. Я была в этом состоянии и видела свое тело со стороны и то что происходило. Что потом подтвердили врачи... Например то что мед сестра упала в обморок.
Tequila Boom
... в случае смерти (в том числе и клинической), работа мозга останавливается не одновременно... наше тело, цепляется за жизнь до последнего, так устроено природой... галлюцинации с "выходом из тела", связаны с разбалансировкой работы мозговых функций (регулировки кровеносного давления, работы вестибулярного аппарата, обработки зрительных и слуховых сигналов и т. д.). С этим и связано ощущение невесомости или чувства полета, "вид сверху" и проч. Один из экспериментов, заключался в том, что на контактной линзе подопытного рисовали несколько непрозрачных миниатюрных точек. Рецепторы глаза не могли получать зрительную информацию, но подопытный видел картинку целиком, без дефектов. Мозг сам заполнял недостающие элементы "картинки".Чувство полета, я испытывал сам, при температуре тела под 41°С
Зачем вам это нужно?
Скажите ваши цели после смерти тогда будут доказательства.
Ольга Mалова
Цель - понять, зачем пришла и к чему уйду.