у него свой путь..
может не смогли заразить верой..
решили дать ему свободу выбора
или их вера не столь убедительна для него оказалась
Религия, вера
Как вы думаете почему может так получиться, что в семье верующей вырастает атеист? Почему так бывает?
Да вот такой я урод в семье.:)
Это счастливое уродство.:)
Каждый человек делает выбор веры сам. Потому если ребенок будет любить грех, непослушание, то выберет атеизм. Или школьное окружение повлияет, а он не найдет сил противостоять большинству. На улице тоже. И т. д.
Aijan Rаmilova
непослушание не грех, на попов раздутых посмотрела бы лучше.
Татьяна К
Так виноваты будут родители?
Задолбали.
Просто начал думать, использовать мозг
И наоборот.
Души разной зрелости.
верующими не рождаются, верующими становятся, когда Бог призовет.
вам бы Библию почитать...
Дух протестантизма заложен в человека от рождения.
по разному бывает. В основном, недостатки воспитания. Можно научить человека вере, но заставить верить невозможно. Это выбор самого человека. У Вовика Ульянова папенька Илья Николаевич был вполне благочестивый христианин. Надо думать, учил сынишку вере. Да вот, не помогло.
Потому что дети зачастую вырастают умнее своих родителей
Всё плохое от родителей. Проглядели.
В семье не без урода.
Свободен в выборе.
Как цветок прорывается через асфальт, так здравомыслие развивается в религиозной семье.
Просто потому что каждый выбирает собственный путь
Верующих в себя, в своего бога, именно для такого рода Иисус Христос глаголит:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня "(Евангелие по Матфею/
Может повлиять лицемерие "верующих" родителей, а может и юношеские желания превозмочь желание поступать правильно, по вере.
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
На формирование личности влияют 3 фактора: генетика, окружающая среда и домашнее воспитание.
потому, что в семье верующих нет чудес, тупо теория