Религия, вера

чем объясняете то что в семье верующих ребёнок атеист, или в атеистической семье дети вырастают верующими?

Даулет Алшораз
Тем, что веру невозможно воспитать, веру человеку даёт Бог, и она не зависит от взглядов родителей
Andrey Shcherbakov
Лучший ответ
а мне всегда чего-то не хватает. зимою - лета, осенью - весны.))
Прошлыми жизнями, набранным в них знаниями и опытом этого ребенка
Ипанутость родителей повлияла
Фаррух Шарипов
Тем, что вера не передаётся генами.
Родители настолько сильно тычут ему своей идеологией, что у него вырабатывается неприязнь.
Это не правило.
Юлия Стадник
Равновесие, чтобы и в небо не улетел и к земле не прилип
Юлия Харькова
И по указке бешеной фортуны
Гоняемся, втыкаем в них гарпуны
Манят нас от усов и до хвоста
Три страсти, три порока, три кита!
Анастасия .....
Каждый человек - личность, индивидуальность, обладающая правом выбора. Этим всё и объясняется, наверное.
ничем, просто тупо совпадение, кто то уверовал а кто то нет
Алексей Рубцов
Протест.
Нихрена это не верующие. Это религиозники. У верующих дома Бог бывает. А у религиозников тока библия пылиться.
Оксана Грац
Вера это индивидуальный выбор и никто не может заставить верить. Это добровольное дело.
Татьяна Фомина
В семье не без урода это если верующий ребенок, а если родители, то ребенок зрелый, такое тоже бывает.
Свободой воли.
У каждого есть право верить или нет.
Дети никогда не вырастают верующими, их всегда делают верующими - родители ли, бабушки-дедушки или соседка-сектантка или зомбоверанутые друг/подружка, обработавшие подростка после его ссоры с родителями. Нормальное состояние человека - атеизм, вера в мифы всегда приходит извне
Майя Сейт
Анастасия ..... Поправочка : атеизм не нормальное, а исходное состояние. А что нормальное, никто не знает.
Каждый человек вправе решать, как жить, во что верить, пожиная последствия своих действий. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему" (Второзаконие 30:19, 20).
Это объясняется тем, что каждый человек имеет свободу выбора, во что ему верить.
Генетика никогда не повторяется из рода в род. :) :) :) У ней чаще, чем просто часто происходит всё наоборот.