Религия, вера

Как получилось что "Мы рождаемся верующими а атеистами становимся" ???

Пустое. Неумный придумал, а вы повторили. Вот именно так оно и получается.
Azat Zhumabekov
Лучший ответ
Натальюшка *** Привет Старый милаХа! ^__^
Ышо ни один Мауги не вышел из леса с верой в бога.
Михаил Соколов
Мы рождаемся детенышами, а становимся думающими в социуме. Если тебя воспитали богомолки, то и будешь креститься и бесиков искать.
Олег Dostoevski
Это метаморфоза!)) Атеисты просто упрямые как дети!)) Так смеяться то не могут им надо пальчик показать! "))Ну хотя бы виртуально!))
Галина Копейко
Что наши предки поклонялись одним богам, а мы другим.
Наталья Ларина
Все дети рождаются с верой в Высшие силы. Это доказано учёными. По мере взросления и развития рационального ума, в силу его абсолютного доминирования, вера переходит в латентное, скрытое состояние. Вера - это механизм стабилизации психики при серьёзных психологических кризисах, когда совсем худо, чтобы умом не тронуться, да в петлю не залезть. Это необходимая гарантия безопасности .
Замечено, что уровень религиозности общества на прямую зависит от уровня жизни. То есть чем ниже уровень, тем больше верующих. Соответственно, при изменении уровня с высокого на низкий будет наблюдаться увеличение числа верующих, а за счёт кого? Конечно же атеистов, третьего не дано...) ) Чтобы увидеть Бога, достаточно вспомнить "вкус бамбуковой палки"...А в "горниле" войны, на фоне крайней бесчеловечности и жестокости, религиозность общества, вообще, "зашкаливает"...Судя по всему, самое религиозное общество - это узники концлагеря. Там атеистов, походу, нет совсем... Степень Веры определяется степенью страданий.
Атеистов нет, как нет человека, способного вынести любые страдания и не тронуться умом, при этом. Вера - это гарантия безопасности нашей психики от сильнейших кризисов, в которых строгая рациональность Ума даёт сбой. Вера иррациональна - это "контролируемое безумие", способное уберечь психику от скатывания в неконтролируемое... Вера атеиста - это механизм стабилизации психики, дремлющий до момента необходимости... Если он ещё атеист - значит здорово жил и мало тужил.) )
Егор Фетцов
Растёт у меня ребёнок. Пока ему бабушки про бога и церковь не сказали - знать не знал, что он есть и ему молиться надо.
Как-то не сходится.
Саня Сотников
Никак, просто пустословие. Мы рождаемся ни теми ни другими
Игорь Титов всё правильно сделал
Всё началось с Деда Мороза...
Марина Зобова
Многие рождаются верующими, в течении жизни могут стать атеистами, а в конце жизни, лежа на смертном одре- опять верующие.
Саня Сотников Что значит родится верующим? Новорождённый знать не знает ни о библии, ни о попах, ни о боге.
А мы родились и не знали что бог есть.
Галина Копейко А шестое чувство не подсказывало плюнь соску молись плюнь соску?))Хахахаха!да не повезло нам атеистам!))