Религия, вера

ВЕРУЮЩИМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ. верующими становятся. жаль что атеисты это понимают в преклонном возрасте. как ДАРВИН например.

Лучше поздно, чем никогда.
Рамазан Анбазов
Лучший ответ
Дарвин в итоге стал неверующим, так что не надо гнать байки тут.

В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»
Откуда знаешь что он понял? Агенство ОБС?
Ну про Дарвина понятно. А ты к нему каким боком?
Anna Inkognito
Да до верующего еще дорасти надо!
Ирина И
Если бы ты не был дебилом, то знал бы что Дарвин в молодости был верующим и даже хотел стать пастором, но путем силы ума пришел к атеизму
Татьяна Прокофьева интеллект атеиста. это недосягаемая величина
а перед вашим я просто преклоняюсь
Виталий Сорокин Или кто-то им руководил...
дарвин то тут при чем?
А с чего ты взял, потому что вы так решили, да не ребята история решила иначе, да и жалеть нас не надо, Чем у бога просить милостыню, сходил бы к Великому Гудвину, он мозги раздает.
Татьяна Прокофьева страна Оз. это вотчина атеистов
у верующих есть Библия
алкашами тоже становятся и педиками...

человек рождается атеистом, пока не придёт свидетель какой-нибудь, свидетель того, чего не видел и не слышал и начинает сбивать с толку доверчивых граждан..
Виталий Сорокин Судя по Вашим словам, лучше быть алкашом, чем Свидетелем? И почему Вы так говорите? Лично Вам Свидетели что-то плохое сделали или обидели? Или потому, что многие так говорят?
лучше позже, чем никогда
Роза Смирнова
ооо я проштудировал столько материала разыскивая ответ на эту тему.... и весь этот поиск привёл меня к мнению и к моему глубокому сожалению что бога нет.... а если он даже есть то он отнюдь не добренький старичок на золотом троне ...а скорее бездушная бессердечная неспособная к малейшему состраданию существо.... вы когда нибудь видели как умирает ребёнок это чистое создание которое даже не знает смысла слова грех.... поверьте мне как практикующему врачу! это раздерает душу а то что ты не можешь ничего сделать убивает вдвойне.... а в мире ежесекундно умираеют по 13-17 детей это не считая неонатальую смертность.... это кем же надо быть даже учитывая всю эту ахинею про рай что после смерти он попадет туда чтобы наблюдать за всем этим и ничего не делать.... ну это мой случай из за которого я разуверовал.... а так все эти религии и тд придумали для того как бы это попроще написать::: чтоб какой нибудь Иванушка дурачок каждый день пахал на какого нибудь буржуя изо дня в день терпел все тяготы жизни и мысленно говоря и обнадёживая себя что он прожил благую жизнь что в этой жизни ему будет тяжело но после смерти он насладится райскими садами.... ну в исламе ещё и девственниц кучу туда добавили.... а если представить что иванушка поймёт что у него одна жизнь и после смерти ничего нет и он должен прожить ее не работая всю жизнь за копейки на кого то он забьет на все будет брать от жизнни все.... скажем замочет своего боса. за всё хорошее а что? ведь ада нет ...будет красть убивать воровать вообщем всё что душе угодно одним словом Анархия... а если все разом поймут это... то система рухнет и нашей цивилизациии придёт конец наш мир попросту захлебнется в крови и мы вернёмся в каменный век.... так что если меня кто то спросит верю ли я в бога я скажу да.... ибо это ложь во благо.... и плевать что я мои дети и внуки будут жить в обществе в котором всех будут кормить обманом ...так что для меня вопрос стоит не в том есть ли бог или нет.... а в том что бы выбрать лучшее из двух зол....
Татьяна Прокофьева пробрало.
попытаюсь парировать
1. попизм и вера разные вещи
2. Бог скорее справедливость чем любовь.
3. открывают тому кто стучится
4. власть имущие тоже молятся
это моё мнение.
как быть с экзорцизмом. предсказателями....
как быть с запасом "мощности" человеческого мозга.
Ольга Евдокимова хотел бы дополнить.... что я никого ни на что не компрометирую это только моё личное мнение и ничего больше
Виталий Сорокин Я прочитала Ваш крик души. Да, судя по тому, чем кормят религии мира-рай, ад, конечно человек перестанет доверять Создателю. Его оболгали. И при чём успешно. Я уже не раз слышала подобное. Вы искренний человек и Вам не всё равно, что происходит вокруг Вас. На самом деле, Всевышний Бог-Творец всего, он другой.
Виталий Сорокин Посмотрите вокруг себя, то, что Вас окружает... Неужели бы злой, жестокий Бог мог всё так создать?! Вот Вы, как врач, Вы очень хорошо знаете анатомию человека? Ведь всё у нас удивительно и сложно-все органы и системы, всё работает слажено, даже если мы болеем. Наш организм так устроен, что сам, без нашей команды, борется за нашу жизнь. Всё Вы это знаете, не мне Вам объяснять, я не медик. Разве жестокий и злой бог создал бы нас так удивительно? Пожалуйста, поразмышляйте над этим.
Виталий Сорокин О личности Бога написано В священном Писании. А то, что в Библии много написано о войнах-это история израильского народа. А то, что им Бог говорил уничтожать окружающие их народы-этому тоже есть объяснение. Они занимались гомосексуализмом и педофилией, поклонялись ложным богам, приносили в жертву детей и ещё много всяких мерзостей. Вы хотели бы жить среди таких людей? Поэтому Бог и повелел их уничтожить.