Религия, вера

Верующими не рождаются, верующими становятся? Этот общий закон развития и выживания?

Не вся икра становится мальками, и не все мальки становятся рыбой. . много погибает, так и у людей.
Не все становятся верующими и не все унаследуют вечную жизнь.

Т. е. выживают сильнейшие? Это же естественный отбор в действии и это один из факторов эволюции?
вспомнила случай из жизнии.... когда мне было 3 годика... я стояла у окна и молилась Боженьке.. чтоб он спас меня от наказания (отчим на мня ругался.. был такой случай).. хотя я росла в семье где небыло икон.. и все были обычными советскими атеистами.. и ..у меня сейчас стойкое ощущение что я родилась уже в душе с любовью к нему.. скорее это факт чем приобретенное)).. Кстати чему я очень рада...))).. согласна у всех все поразному..
Вячеслав Федоров
Лучший ответ
Это закон развития и выживания дикарей.
совершенно верно. все предрассудки и суеверия прививаются позже обществом, в котором растет человек. начинается все с бабаек, дедов-морозов, итп.
Денис Сахаров
а если стать значит родиться..
ух ты ж, не ужели кто то из вашей братии мозгой шевельнул, похвально!
Становиться верующим и не впадать в неверие.
Людям пытаются навязать веру. Это общее правило развития рабов.

нет, верующими уже рождаются.... так же как и не верующими...
Муаммер Muko
Человек может родиться в семье так называемых атеистов. Но ведь-это такая же ВЕРА, только в отсутствие Бога. Потом есть же что-то типа пословицы-"В окопах атеистов
не бывает"-т. е. какой-то опыт может дать "благословение" на осознание своей связи с Высшей Сущностью. Некоторые приходят к мыслям о Боге ближе к старости. Вообщем, человек смертен. Это корень веры .Самое интересное, что в момент опасности даже атеисты способны удивить -а вдруг на самом деле "там" кто-то есть? Ведь человечество до сих пор недостаточно изучило законы, по которым все существуют. Так что скорее вера в Бога-это закон выживания для людей.
Antonina Beloded