Религия, вера

Почему делят людей лишь на верующих и не верующих?Ещё есть категория - знающие, понимающие.Куда их определите?

Bilalow Zulfikar
Bilalow Zulfikar
63 068
Вера тоже бывает слепой.. . Лично я не могу просто верить, меня интересуют духовные познания..
Попова Оксана
Попова Оксана
7 212
Лучший ответ
Bilalow Zulfikar Духовные познания не бывают умствованием. Это предвосхищение, знание духом истинного направления, вектора устремления, знание того, что по эволюционному плану должно быть утверждено..
Это относится к области сознания и сердца.
Способности такого распознавания и предвосхищения основаны на опыте прошлых воплощений. Эти способности заработаны самими людьми и разнятся у различных индивидуальностей.
к верующим, если правильно понимать слово ВЕРА
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Серёга Никитин
Серёга Никитин
82 715
Знание и понимание тоже приходят по благодати божьей.
Bilalow Zulfikar Если человек верит в ложныых богов и назодится в заблуждении, как вместит благодать?
Верующие те, кто прощает всех и за всё.
Кто это не способен делать - неверующий.
Верит или не верит в существование Господа - дело второе : душа дозреет и уверуют.
Инга Павлинова
Инга Павлинова
44 745
Bilalow Zulfikar А если человек познал Отца и стал его Сыном, общается с Отцом и получает от него ответы, если ему не нужна вера, он убедился?
Он что не может прощать, т.к. понимает и видит человека насквозь и понимает как ему помочь?
Есть две категории "знания" ("понимания", "разума"): есть собственное знание (разум) и есть знание (разум) от Бога.

Так вот, у кого знание собственное, тот:

"Безумствует всякий человек в своем знании" Иер. 51 Такое знание - надмевает (1Кор. 8:1), поэтому написано: " не полагайся на разум твой. " Пртч. 3

А у ВЕРУЮЩИХ: "кто любит Бога, тому дано знание от Него" 1Кор. 8:3

а со знаниями грешников будет вот что:

"Мудрость твоя и знание твое -- они сбили тебя с пути; " Ис. 47:10

"написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? " 1Кор. 1

"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:
уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. " 1Кор. 3
Олжас Ислямов
Олжас Ислямов
39 458
Bilalow Zulfikar Есть человеческий ум, человеческая мудрость ветхого человека.
Такаое мудрствование и порицается в приведенных Вами цитатами.
Но есть разум внутренего человека, его сознание, основанное на опыте многих воплощений и разум сердца, которое может постигать вещи по-существу.
Это называется Духоразумением.
Когда же сознание Отца озаряет сознание духоразумеющего ( а только такой может найти Отца), тогда это называют Иеровдохновением.
к сожалению, эти люди составляют очень маленький процент,
не влияющий на статистические данные,
поэтому как категория не учитывается вовсе,
или заносится в графу "прочие"

а слова для таких всегда были -
мастер, мудрец, учитель, шаман, колдун, волхв, святой, старец.. .
ИМ
Иван Малахов
38 237
Илгама Гурбанова Почему, многие колдуны верющие. Они считают, что им дар колдовать богом дан. :))
Их можно определить в ПРОДВИНУТЫХ:)))
Bilalow Zulfikar Ух....ну слава богу, хорошо что не в задвинутых....
Не то мракобесие получится.
Есть только две дороги одна в рай другая в ад.
Bilalow Zulfikar Согласен, разделение по светотени в любом случае.
категорически против таких характеристик "верующие" и "неверующие". с разделений подобного рода у многих возрастает гордыня.
ЛИ
Лена Иванова
12 554
к язычникам... потому как язычество это по своей первоначальной сути ВЕДИЗМ!!! от слова ВЕДАТЬ-значит ЗНАТЬ!!! Верить и Ведать разные вещи!!! Верить можно во что угодно...
по моем у нет критерия только эти два. в неверущих входят и знающие и не знающие ничего. Дарвин всю жизнь отрицал Бога, доказывая что человек произошел от обезьяны. А ведь он был неглупым человеком. и есть еще много знаменитых личностей, неглупых людей. к сожалению они все таки входят в список неверущих.
Bilalow Zulfikar Если кто-то из ученых был атеистом, то это не значит, что все остальные ученые отрицали высшее ведущее начало.
Как раз наоборот, все крупные ученые были теистами
Меня многие называли неверующим из-за того что мы не носим крестики, и что, где они сейчас? Вера не изменяется от того как человека назовешь. Но торопиться с выводами не надо.
Знающий и есть не верующий.
244452.kg Bony
244452.kg Bony
4 223
Bilalow Zulfikar Я считаю веру и знанием единством противоположностей.
Знание раздвигает границы и позволяет вере быть более правильной и совершенной.
Вера же устремляет к объекту веры и питает жажду познать объект веры.
Есть даже такой термин - верознание.
В категорию за здоровый образ жизни.
бесы тоже знают, что Бог есть, и трепещут ;)
Даниил Малов
Даниил Малов
1 675
Bilalow Zulfikar Знание имеет границы, правда расширяющиеся без предела.
Хотите сказать что знающий не может верить?
Зачем бесам знать ведь их тоже"создал"бог. Неверующие -арьергард
атеистов, которые знают и постоянно стремятся к расширению своего знания. По мере освоения новых знаний они пополняют авангард. Под библией подведена черта. Как не толкуй наполняющие её стихи-от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Bilalow Zulfikar Бесы пополняются главным образом из стана светлых.
Ревность и гордость свалили даже светоносца - Люцифера и его последователей - учеников-иерофантов. Они что не знали и были незнающими, или неверующими-атеистами?
Святые что, были тупыми невеждами и слепо верующими?
Это категория - умные и глупые
Natali H
Natali H
766

Похожие вопросы