Религия, вера

Мой любимый человек - верующий, сказал, что женится лишь на верующей девушке, а я неверующая... как быть?

Я безумно в него влюблена.. Встречаемся всего лишь 2 месяца, но чувства огромные... При этом ничего дальше поцелуев в щечку не заходит. И, как он говорит, не зайдет до свадьбы. Просто по словам верующих друзей его, с которыми я общаюсь, к Богу они приходили в течение года, двух....(протестанты).. А как ускорить, извините за прямоту, этот процесс??? как придти к Богу ИСКРЕННЕ, но чтоб не так долго??? что надо делать??? просто физиология дает о себе знать, а изменять я ему не собираюсь... Он сказал, что готов ждать сколько угодно, пока я искренне стану истинно верующей, но....боюсь....этот процесс затянется,учитывая, что я закоренелый агностик... Так вот с чего начинать????простите за глупый вопрос, но я реально профан в этом всём))
Беги, девочка, от этого зомби сломя голову!
Они все упёртые и упоротые - особенно новоначальные.
Никакого будущего у вас нет - физиологическая тяга быстро выветрится, останется одна религия, ограничения на каждом шагу, молитвы, догматы, нудные проповеди и прочая мутотень.
Потом разводиться, выбивать алименты и делить детей - будет сложновато.. . Община за него встанет горой.
Я не голословно говорю, знаю несколько оч. печальных аналогичных историй с моими знакомыми.
Данил Шепелев
Лучший ответ
Девушка, ну что ж вы так пугаете)) ) Протестанты не самая страшная вера. Смотрите это как на практицизм, очень похоже) Примите его веру. практицизма.
Ольга #####+++++
Гнать ублюдка.
В шею.
Вокруг немеряно нормальных парней- нет, тебе кретина подавай! Женщины, блин...
Be
Belchon0K
Ну и вы ему тоже поставьте условие что выйдете замуж только за неверующего.
Мария Сувак
У меня есть подруга, у которой сын разводится с женой из-за того, что она верующая. У них маленький сынок, теперь он останется без отца. Я спросил, они часто ссорятся? Да нет, ответила подруга, жена ему просто не даёт, точней секс не чаще 2-3 раза в год. Я не стал распрашивать, к какой конфессии относится её сноха и почему такие жеские рамки для секса, но вспомнил житейское правило, что супруги должны быть оба истинно верующими иначе нет смысла совместной жизни - просто у них ничего не получится. Да, я ещё только спросил, что до свадьбы не знали разве, что невеста истинно верующая. Подруга ответила, что невеста это скрывала. Но в чём виноват теперь маленький мальчик - их сын?
Ну а стать истинно верующим невозможно, т. к. невозможно поверить в абсурдные догматы.
Ой замучает потом своими догмами.
Лидия Антонова
просто ваш любимый недалекого ума человек
По моему к ним на собрания несложно прийти. Тем более с любимым.
Заходите, обживайте территорию. Ничего такого здесь нет.
Сильно углубляться не стоит. Но понятие иметь надо.
Елена Пащенко
Какие проблемы, - если хочешь, - все получится !!!

1. Вера - от слышания Слова сердцем. Задавай свои вопросы и слушай ответы ( агностицизм улетучится и придет в сердце вера - сердце жаждет веры !)
2. Каждому дана мера ВЕРЫ, - развивай ее
3. Пусть сроки не пугают, - все может произойти гораздо быстрее, вера приносит видимые плоды, - а как их будет достаточно убедительное множество - препятствий не будет !!!
если бы он был православный я бы посоветовала вам сходить с ним на службы или посетить монастыри а как у протестантов я не знаю
Не обманывать его, и Вы гораздо ближе к Богу. Если эта любовь навсегда, что для Вас два года....
Оставь этого придурка.... Острота чувств со временем пройдет, а дурак умнее не станет...
Если действительно любит и Вам суждено быть с ним, то он должен принять такой какая есть, а не за веру в деда Мороза!
Здесь дело даже не "верю, не верю". Скорее именно у Вас любовь страстная, а он тяготеет к любви благостной. Боюсь что шансов мало, и процесс действительно затянется) ) Так что "поиграйте" еще некоторое время, в конце концов это Вас, "закоренелого агностика" достанет. Имхо.
у меня была знакомая, которой любимый тоже говорил, что женится ТОЛЬКО на девушке его веры.. . Она на радостях и пошла к ним в секту. Потом оказалось, что он многих девушек так вербовал.. . А женился со временем на обычной, типа атеистке, разведенной женщине, с репутацией проститутки...
извините, с такими фанатеющими разговор должен быть чем короче, тем лучше.) )
если он вас любит, то это он должен найти выход из ситации, а не вы. мужик он или где.
Bobrov Evgenii
Скажите ему, что отвергая любовь, он отвергает Бога.
__
_•aibek_ _Berdikeev•_
Беги от него. И чем дальше, тем лучше. Особенно от его друзей.
Ekaterina Oganova
зачем он тебе если он тебя не любит?
Религиозных течений очень много. Главное уверовать в Единого Создателя--Творца всего сущего. Я бы рекомендовал вам посмотреть в интернете "Харун Яхъя Приглашение к истине"
Камила Лим
Девонька -он пудрит тебе мозги. КАК можно доказать наличие
Веры? тут хоть на костер взойди - все решит, что ты это лишь бы им завладеть. Я думаю у негог в штанах - проблемы, потому и в пятый угол тебя посылает. ИБО: "если прекраснобеднаая придет к тебе - отказать ей - великий грех. " И это - на Востоке. Твой чел. не ведется на тебя и с этим ничего не поделать, (!) или не МОЖЕт и тут - будет куча причин и условий. Совет : тикай, пока не съел. А это у таких - запросто - будешь себя потом по кусочкам собирать.
Николай Лученок Кстати, а Вы - девушка?.это - вопрос с его колокольни. И если нет- то эта причина всплывет, когда ваше Я кончится и будешь у него в ногах валяться. Акстись - муж или хочет или нет; или любит или нет. Причем тут хоть какие-то условия?!!!
Всему своё время и с браком торопиться не стоит, а с верой тем более поспешность опасна, будьте честны и благоразумны!
оно вам точно надо?
вы точно сможите?
может лучше подождать? авось любовь-то ваша пройдет
вы должны сами решить, если оно вам надо.
почитайте библию.
поговорите с ним о её сюжетах.
и т. д.
Я)
Яр )))Xxx(((
За ним, не пожалеешь! (у меня так дочь привела парня к Богу, женаты 2 года, счастливы.)
У вас есть шанс приобщиться к вере, просто поверьте (сначала на уровне предположения) как бы предположите что Бог есть, а потом попросите привести вас к вере, просто просите (молитесь) пробуйте, трудитесь... то что вам нужно, вам даст Бог.. если, конечно посчитает это нужным, для вас )
Женить-то можно, но как Вы дальше жить-то будете? Это только начало. А так, скажите ему все это. Что хотите поверить, но не знаете с чего начать. Скажите, что Вас тянет в Церковь, но вы теряетесь, не знаете обычаев. Попросите помочь Вам по дороге к Богу. Это все, конечно хорошо, но Вы спросите у своего друга о роли женщины в семье. Как он это видит. Верующие - они своеобразные. Это не просто обряды - это мировозрение, уклад жизни. Оно Вам надо? Для верующего поцелуй в щечку - это уже много. Вот пусть и поможет ускорить процесс. Поговорите с ним.
Дай ему прочитать послание Апостола Павла к 1-е Коринфянам гл. 7:12-14.
Кристина Алексеева Она ему еще не жена )))
Вы должны решить для себя, готовы ли вы принять Господа в сердце так, как приняд Его ващ любимый. У нас в Церквях проповедуется чистота отношения до брака. Дается время, что бы хорошо подумали и распланировали свою семейную жизнь, т. к. у нас нет разводов. Послушайте своё сердце. Бог не примет обмана.
скажи ему, что его верой и ты осветишься, только
не сразу, пусть проявит терпение и смирение
Передай что он дибил
открой Яндекс и читай, изучай смотри че люди говорят поговори со знакомыми верующими людьми (которые не фанатеют ) ...когда получишь об этой вере какое то представление уже поговори с ним ...ну и т. д. и дальше слушай свое сердце . В любом человеке есть зародыши веры которые стоит только разбудить ...я не глубоко знаком с религиозыми направлениями протестантизма, но мне кажется что там больше здравого смысла чем в православии с некоторыми непонятными мне моментами требующими слепой безоговорочной веры. Там глядишь может с помощью Всевышнего Аллаха вы и наставитесь на путь истины. И запомни, Бог дал через посланников и пророков человечеству Свои откровения и писания которые не противоречат здравому смыслу и подтверждены доказательствами понятными человеку мыслящему, и если ты встречаешь какой то абсурд то это уже людских рук дело.
Гарри Тихонов
Гарри Тихонов конечно не мое дело это ...у тебя вопрос другой был в истории ,месяц назад ты точно так же ещё в кого то втюрилась ))) Может у тебя это хобби ?
Любовь не ставит условий.
Мы все верующие, только многие из нас не знают об этом.
Значит он Больной! Верующие все больные. Выход один или вам тоже стать больной или же вылечить его
Не спеши, разберись в чувствах, возможно это только влюблённость. Я тебя понимаю как ни как. Тяжело. физиологию твою легче успокоить. но надо потрудиться. Просто можешь прийти к нему в церковь у знать о чем там говорят и что делают. постарайся какое-то время на нем не зацикливаться, а подумать кто такой Бог и что Он сделал для людей (спроси в церкви, пусть тебе расскажут).... Желаю тебе сделать правильный выбор и осознанный.
Детка, ты просто гонишь :о)
Меня трудно обьебать :о)
Если он в церкви и целует неверующую.. . то это уже говорит о чём-то.. .
до свадьбы истинно верующие не целуются.. .
а если его вера слаба и он тянется к тебе - да он не верующий, а только прикидывается... считая себя верующим, хотя слаб в вере своей.. .
если бы он был силён то ты бы совершенно другие поступки увидела от него.. . совсем другие.. .
так что вся ваша эпопея - бутерброд с дерьмом...
Мухарбек Албогачиев Какие же бы я поступки от него увидела?