Разве у нас не все равны перед законом, независимо от вероисповедания?
И почему государству чувства и права верующего дороже, чем неверующего?
Религия, вера
А почему верующих нужно выделять в какую-то особую категорию, нуждающуюся в специальной защите?
Я считаю, что будет абсолютно справедливо выделить верующих в особую категорию и поместить их всех, к примеру, в специальную лечебницу, где они будут обеспечены полной защитой от общества, собственно как и общество будет защищено от них. Для этого можно будет построить новые лечебницы с просторными палатами посреди которых будет стоять алтарь с иконостасом, а вокруг стоять койки, возле каждой по молитвеннику. Компьютерные классы им туда сделать, но только без выхода в интернет, сделать им локальную сеть и пусть между собой общаются и выясняют кто круче бога славит, или кто сильнее: Иисус или Яхве.
Я даже готов скинуться на такой проект, от него будет только польза, тем более что новые места появятся как для строителей, так и для психиатров, попов, психологов, техничек.
вспомни сталинские времена, которые так громко осуждали....
Что бы у вас не было возможности защищать тех кто оскверняет Святыни ...как вы это пытались сделать с случае с Пусками... у кого нет совести ...тому нужен закон и страх...
Потому что их у нас в стране 86%...бояццо оне.
Просто верующих у нас уровняли с инвалидами, сумашедшими и иждивенцами - вот поэтому.
наверное они себя чувствуют более беспомощными
в зоопарке то же содержат по категориям, надо ведь травоядных отделять от хищников
Михаил Максюта
Привет солнце мое ))
Куды пропал? ) давно тебя не видела ))
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .
Псалтирь, псалом 90
нервные оне, агрессируют, христоснутые заразились у муслимов слюной брызгать!
Атеист руководствуется только законом а у верующего кроме закона могут быть другие ограничения зачастую он не имеет права отвечать хамством на хамство. моральные устои религии не позволяют этого. В результате верующие и богохульники находятся в неравных условиях а значит их должен защищать закон.
Михаил Колдомасов
А православные патрули, снимающие майки с людей?..это как.
Владимир Горлов
Просто верящие попам ТУПЫЕ И НЕДАЛЁКИЕ ЛЮДИ,КАК ПРАВИЛО.Не знают СЛОВА БОЖЬЕГО И НЕ ПОНИМАЮТ.Да и поп-кириллка хочет СВОЮ ЛОЖНУЮ РЕЛИГИЮ ЗАЩИТИТЬ,ПОТОМУ ЧТО ОНА ТРЕЩИТ ПО ШВАМ!
Думаю, что тут получилось так. Церковь, которая чувствует, что она себя полностью изжила и никому в сущности не нужна, во всяком случае в том виде, в каком она сейчас пребывает - пьянство, взяточество, мужеложество, жадность и т. п. Вот и отвалила церковь наши кровные, которые мы несем в церковь, чтобы она молилась за спасение наших душ, тому же путину или кому-то там немалый куш, чтобы они этот закон начали муссировать. Конечно, ни один зравомыслящий правитель не будет принимать такой закон. потому что это открытое нарушение прав человека. То есть церковь пытается поставить государство в зависимость от церкви. Вопрос, конечно, скользкий. А вот насколько кому-то там хватит ума его больше не поднимать, тут бабушка надвое сказала. Уплочено же! Да и ума-то особым нынешняя верхушка явно не отличается.
Таким образом власть интегрирует мусульман относительно "бескровным" путем в цивилизацию.
Я думаю - это временная мера. Ибо Конституция РФ ст. 19 п2. нам как бе намекает.
Потому, что у них есть ценности в том числе Духовные, недвижимые и материальные. Которые представляют интерес, для преступников...
Михаил Колдомасов
А что же в совке то такого не было?...я даже и не знал где эта церковь..
Они обманутые попами люди - НАДО ЖЕ ИХ ЗАЩИТИТЬ ОТ ИСТИНЫ И ПРАВДЫ! ВОТ ПОП-КИРИЛЛКА И СТАРАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПУТИНА ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЛОЖЬ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.
их к тому же надо поселить в отдельно месте с решётками на окнах и в смирительных рубашках.
Потому что неверующий в бога уже потенциальный преступник, он прелюбодействует в сердце своем со всеми с кем попало.
Вместо того чтобы консолидировать общество, власти почему-то пытаются усугубить раскол в нем, теперь еще и законодательно. Я думаю этот с позволения сказать законодательный акт еще отрыгнется всем, и властям и населению....