Так нельзя, это называется религиозным "расизмом" - "мы типа лучшие, а вы типа никто" (из-за этого и происходят все войны) , все люди равны и едины на самом деле перед Всевышним, все мы являемся братьями и сестрами. Ко всем надо относиться с уважением и почтением, если даже кто-то исповедует другую религию или вообще атеист. Разве непонятно, что разные религии являются разными диалектами единого духовного языка, на котором душа может обратиться к Богу. Есть разные пути и методы познания Абсолюта, но наилучшим является тот путь, который реально помогает человеку обрести любовь к Богу, будь это буддизм, иудаизм, христианство, ислам или даже индуизм. Разные люди находятся на разном духовном уровне, но Господь дает возможность каждому прийти к Нему. Он из сердца вдохновляет искреннего человека принять тот духовный путь, который принесет ему наибольшее благо.
Как говориться еще:
Есть только одна раса — раса Человечества.
Есть только один язык — язык Сердца.
Есть только одна религия — религия Любви.
Есть только Один Бог, и Он Един для всех.
Религия, вера
Верующие, почему вы делите людей на своих и чужих, почему делите Всевышнего и считаете себя "богоизбранными"?
Такова природа людей, каждый находиться под властью одной из трех гун - благости, страсти или невежества.
Да и сразу видно кто есть кто, какие ответы - такое и сознание у людей, вот и возникают между ними разногласие, недопонимание и конфликты, т. к. у людей разный уровень сознания.
P.S. Вопрос же, был задан представителям разных конфессий, не только христианского толка.
наверно не стоит говорить за всех
я - не делю
Мы все люди, творения Божьи. Мы ближнии друг другу. Делить не стоит, любить надо учиться друг друга, как Христос заповедовал.
Есть просто узнавшие Истину, а Истина только во Христе, и не узнавшие, ушедшие от нее к сожалению. Заблудившиеся. Но Отец, Наш Христос ждет
Каждая религия считает своё учение правильным и лучшим, отсюда войны на протяжении веков, ненависть и оскорбления. многое из этого противостояния переняли современные политики, делая свои черные дела, прикрываясь богом, обвиняя в своих грехах ненавистные ими нации, баламутя свой народ.
мы не избранные - мы назначенные.
На изображении Пуджа (Служба-Божествам Шри Кришна-Радха) в Астрахани до крещения Руси.
Когда человек без зависти с любовью, изучает другие Священные писания много становится понятно,
однако это не всем дано. Поэтому "фарисейская догма" кажется людям более правильной.
Сергей Александров
Рисунок был сделан Корнеевым Емельяном Михайловичем в начале 19 века, время действия на рисунке 17-18 век.
Гордыня их замучила.
Ты прав брат и я уверен, что сам знаешь почему такой призыв сделал именно здесь и заранее знал какая будет негативная реакция. Ты ведь не урожай зерна пришёл собрать, а найти всего лишь одно здоровое зерно. Задайся вопросом, почему во всём мире существует суд и судья? Причина везде одна: толпа никогда не сможет мирно решить созданную ею же проблему с достоинством, честно. Только когда придёт новый народ с новым взглядом на жизнь и мироустройство и создаст новую державу, вот тогда все эти религии уйдут в историю и больше дележа между людьми не будет, как было в СССР с определёнными недостатками, конечно. Мира, любви и всех благ тебе!!)))
это не верующие делят. мракобесы и фанатики
Мы не делим ..есть верующие и не верующие.
Они забыли что Бог нелицеприятен (не смотрит на лица)
И что Христос принес жертву за ВСЕХ!
А ты не пробовал обратиться с этим вопросом к папе Римскому....
Религиозный шовинизм
Говорю за себя, я не делю, вера не причем, есть просто плохие люди...!
Есть только одна религия — религия Любви. "
Есть только Один Бог, и Он Един для всех.... на самом деле в ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СУТЬ учения И Христа) ) Те люди которые ДЕЛЯТ и при этом ОСУЖДАЮТ только называют себя "верующими"НО ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, потому как своим ОСУЖДЕНИЕМ нарушают заповеди) Таких верующих И Христос в свое время называл КНИЖНИКАМИ а служителей культа ФАРИСЕЯМИ) Люди, которые поклоняются в вере своей иконам, попам, тряпочкам в виде пояса и костям мертвецов называются ЯЗЫЧНИКИ и к истинной вере НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ) ) Они веру свою превратили В ФАРС))))
Если честно, то меня не очень беспокоит во что человек верит, и верит ли он вообще. Если человек хороший, коммуникабельный я могу с ним нормально по-соседски общаться, помогать. Но я не хочу объединяться под какой-то суррогатной верой. Меня ведёт к Богу Православная церковь и другого пути мне не надо.
Это неправильные верующие делят людей на своих и чужих. Есть истинно верующие, а есть не пришедшие к вере
Христиане не считают себя Богоизбранными, а деление на мирских и верующих вполне логично.
так устроен мир
я лично уверен, что "Зенит" - чемпион
и не пытайся спорить!
я лично уверен, что "Зенит" - чемпион
и не пытайся спорить!
Истина атеизм, но каждый может вместить))
как всё сложно у вас ..не встречала в жизни.. по отношению себя и близких людей *деление *на чужих и своих
но ведь Бог же первый начал, Он назначил определенный народ Богоизбранным, остальные были нелюдями и нерассами, , сам Бог их уничтожал руками своих богоизбранных..
Бог создал человека и дал рабов ему.
Каждая религия основана на определенном эгрегоре. То есть если эгрегор не будет подпитываться фанатичными мыслями и чувствами группы людей то он просто рассыпется и религия предастся забвению, как было со множеством религиозных эгрегоров древности. Поэтому ре-лигия, что по латыни означает"восстановление связи"(с эгрегором который питает ее) всегда фанатична и догматична. Это путь становления молодых душ, конкретно 5 расы. Каждая религия содержит крупицы знаний о Вселенной, которые преломлены как лучи под разными углами. Остальное дописано смертными. Пока на данном уровне развития мы не сможем вместить в себя все знания которыми обладают Высшие. Это будет доступно только в будущем когда наше сознание расширится до их уровня.
У меня не ответ для вас, а скорее вопрос к тем кто будет отвечать вам. По роду свой деятельности я периодически сталкиваюсь с верующими .Почему женщины как правило одеты в балохонистую куртку, кофту или платье в зависимости от времени года, стоптанную обувь, выцветший платок. Если ты веришь в Бога, то обязана ходить как бомж только в чистом? 4ноября, уж простите. не знаю точно, но был какой то большой православный праздник. И вот наблюдаю я картину как толпа серо-черного цвета с такими же лицами идет к храму. Полное впечатление, что на голгофу не иначе! В старых фильмах показывая как люди семьями идут на воскресную службу глаз радовался. Одевалось если не все новое, то все красивое из сундуков доставалось. А сейчас что такое?
Сергей Александров
Сознание у людей сейчас такое - серое, зомбированное обывательством и потребительством, и времена такие - не радужные. Но со временем это пройдет и надеюсь что доживем до радужных времен, хотя бы наши дети или внуки (правнуки), когда наступить "Золотой Век".
все правильно, только бог не личность)
Сергей Александров
Почему не личность, разве Он не может быть личностью, если создал нас нас "по образу и подобию своему"?:)
Тот кто делит разве может считатся верующим?
Ваше противоречие в вашем вопросе.. .
Верующее знают Бог один для всех... .
(отвечал наверное верующий но не исполняющий заветов Божьих...)
Ваше противоречие в вашем вопросе.. .
Верующее знают Бог один для всех... .
Вы же знаете ответ.
Из-за действия гун материальной природы.
Сергей Александров
Знаю кончено, но другие этого не знают, вот и приходиться просвещать народ о единстве, любви и братолюбия.
Stanislav Pervunin
Тоже хочу поблагодарить мудрого человека,который в двух словах,не приводя философствований на пол страницы,выписок из священных книг,в двух словах объяснил все просто и ясно.
А кто делит?... Ваш отец - дьявол, а мой - Бог!...
от глупости своей ВЕЛИКОЙ!
Путь к Богу один через жертву Иисуса Христа. Иисус сказал - Я есть Путь, Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу как только через меня. Иисус сказал - кто от Истины тот слушает Меня
Совершенно верно, есть "рожденные свыше дети Божьи"(дух, душа и тело) , а остальные это духовные мертвецы (душа и тело) . Это библейское учение, Христос говорил: ...пускай мертвецы хоронят своих мертвецов...
Отличный вопрос!
...особенно вот это пришлось по душе:
"...Есть только одна раса — раса Человечества.
Есть только один язык — язык Сердца.
Есть только Один Бог, и Он Един для всех"
Благодарю! И полностью Вас поддерживаю в вашем высказывании!
...особенно вот это пришлось по душе:
Есть только один язык — язык Сердца.
Вполне нормальное желание дистанцироваться от того кто чужд тебе и по духу и по жизни и вообще...
Полностью присоединяюсь к Вам. Но, перефразируя слова из фильма "ширли-мырли"(который мне, кстати, не нравится) - вот только иеговистов не люблю. И тех, кто около них на имени Вс-вышнего пытается просто сделать деньги.
Конечно, мы богоизбранные!! ! Кого же еще мог избрать Господь? А вы гои!! ! И не трогайте нашего Бога!!!!
Делят не дети божии, а рабство разума. Не верящие, а говорящие о вере.
истинный верующий такой ерундой не занимается.. . у него другой путь.. . "дележка"-- удел современных фарисеев...
Это называется поляризованное мышление - это типичный признак сектанства. Но есть две неточности - утверждение о равнозначности Абсолюта и Бога и ещё сравнение с диалектами одного языка, это просто красивые и удобные слова, которые среди таких же красивых и верных воспринимаются некритически. Путей действительно много, но у каждого пути есть к тому же и направление движения.
Если человек истинно верующий. Он и есть
Богоизбран. И вы тоже. Если идёте по стязе Любви
религия и вера - как ни странно, антонимы. Религия - традиции, свод правил, культура. Вера - реальная жизнь с Богом. Соглашусь, что Бог - Един, но Он -конкретный, а не у каждого свой) ) Бога и его истину надо искать и познавать, а не выбирать ту философию, которая тебе ближе.
Я не делю людей на своих и чужих: мой Бог любит всех, а тем более тех, кто Его еще не нашел))
Марина Перова
Н-да, и здесь в 10-ку!
Ну помоему, это уже никто никогда не поймёт, хотя этого хотят иллюминаты, один язык, нация и религия!
Познавшие истину не делят людей на плохих и хороших.
18 Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним (Павлом) ; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов? ", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.
19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?
21 Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, ОСТАВЛЯЯ ВРЕМЕНА НЕВЕДЕНИЯ, Бог ныне повелевает людям всем повсюду ПОКАЯТСЯ,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
33 Итак Павел вышел из среды их.
34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.
(Деян. 17:18-34)
33 Итак Павел вышел из среды их.
(Деян. 17:18-34)
в духе и Истине - всё едино, различия лишь в грубо-физическом.. .
ВЕРА имеет несколько аспектов (доверие, вверение, верность.. ) и несколько различных уровней, поэтому на ЕЁ нижних ступенях люди мыслят слишком категорично и приземлённо... .
истинно верующие живут в Любви и сострадании к заблудшим!!!
Не делю людей, но всё же одни люди имеют истинное Богопознание в православном христианстве, а другие болтают о Боге или даже режут горло христианам.
я с вами полностью согласна. как буд-то я написала...
а что завистно, да?