Казалось бы, если ты верующий- верь и живи, как должно- по вере твоей. Но нет: злоба и жёлчь через край хлещут.
Или агрессивные атеисты: ну, не верите вы - так живите себе по-человечески. Что вы троллите верующих?
***
И мы еще хотим справедливого и хорошего правительства, когда даже сами между собой ладить не можем...
Религия, вера
Почему люди взаимно нетерпимы? Причём, и атеисты, и верующие? Что им делить?
Так люди самоутверждаются.
Ирина. Ты любишь мандарины?!
Ринат Хафизов
У нас они растут плохо.
на деле терпимы, на словах - у нас поиск, что неплохо.
каждый здесь ищет, и как правило находит что-то для себя нужное
Потому что по мировоззрению и жизнь строится.
Есть такой правитель этого мира, который ставит такие ситуации, что люди идут на разные действия. Кто этот правитель--Это сатана дьявол (Иоанна 8:44) " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи".
К счастью, в установленное Богом время Сатана Дьявол будет уничтожен (Римлянам 16:20). А сейчас служители Иеговы Бога знают об умыслах Сатаны и защищены от его происков (2 Коринфянам 2:11; Эфесянам 6:11). Итак, «противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
2тим3 Библия
Ринат Хафизов
Своими словами умеете?
Это все последствия среды в которой они выросли.
Похоже такие агрессивные люди хотят показать себя умными, унижая других. На самом деле это глупо.
только все наоборот. все типа верующие лживые хитрые наглые. лезущие со своим богом чуть ли не взад.
Ринат Хафизов
Да и там, и там агрессии полным-полно
ЭТО СИЛА ГРЕХА
Потому что Господь так решил, что все мы будем жить на земле со скандалами.