Религия, вера
Почему Бог не любит детей которые умирают с голоду в Африке ?
Бог это иллюзия
Основная ошибка в том, что вопрос увязан с именем Господа, а так вроде все правильно..
Потому, что Бог заповедал работать в поте лица, а там большинство тунеядцы!
Валерий Крошка
Это неправда
Татьяна Борзенко
Пастор, вы плохо знаете ситуацию. Беженцы, как правило, не виноваты. Какая работа? Кем?
Рузиля Фейш
Правильно! Ваш Библейский Господь Бог заповедовал работать в поте лица, и эти африканцы, которые живут чуть ли не в каменном веке, прекрасно знакомы с законами Библии и нарочно не делают этого, по этому и Господь их наказывает! Если вы со своим христианским мышлением сегодня так говорите, то завтра христианский мир объявит их сатанистами )))) и я не чуть не удивлючь этому )
Бог не создавал смерти.
Бог не создавал греха.
Бог не создавал голод и несчастье.
Бог не создавал греха.
Бог не создавал голод и несчастье.
Валерий Крошка
Я думаю там все верующие
Богдан Трехманенко
Мне вот интересно, если бы люди не вели войн и не истребляли друг друга, а верили бы в Бога и вели праведный образ жизни, население земли сейчас было бы сколько триллиардов человек и стали бы тогда люди просто бороться за кусок хлеба, чтобы выжить при таком ко-ве народа?
Александр Алексеев
Можно конкретную цитату из Библии подтверждающую сии слова?Если взять за аксиому что бог создал всё то он создал и смерть,грех,голод и несчастье.
Они грязные, неумытые и зубы не чистят...
Валерий Крошка
Вы тоже могли там родится
Я бы объяснил, да только тут больно слюнями начинают брызгаться.
Валерий Крошка
А вы боитесь слюней
Он их любит, поэтому забирает их прямо в Рай. По хадисам дети умершие не достигнув совершенолетия - бабочки Рая и проводники своих родителей в Рай.
Если же Я возлюблю его, то стану тем слухом, которым он слышит, и
тем зрением, которым он видит, и той рукой, которой он хватает, и той
ногой, которой он ступает. Если он попросит Меня о чём-либо, Я
непременно одарю его этим; если же он станет искать у Меня защиты, Я
непременно защищу его, и ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня
колебаться так, как необходимость забирать душу Моего верующего раба. Он
не любит смерть, и Я не люблю доставлять ему неприятность, но ему не
избежать этого» .
Валерий Крошка
Как он добр
Татьяна Борзенко
То есть помогать голодающим не надо? Пусть быстрее в рай попадут?
Валентина Котова
Ты хочешь чтоб твои дети попали в рай?
Я предполагаю, что если бы родители этих детей попросили бы Бога о помощи, то навряд ли бы получили отказ. Еще не было случая с момента сотворения Адама, чтобы Бог отказал обращающимся к Нему за помощью. Е если они и к кому-то обращаются, то значит не к Богу, а к тем, кого принимают за Него или вместо Него, как, например, молитвы к Иисусу Христу вместо Господа Бога. Лично мне Создатель ни разу не отказывал в том, в чем нуждался я и мои сыновья. Верен Бог и Близок к обращающимся к Нему.
Татьяна Борзенко
То есть в блокадном Ленинграде никто из умерших от голода у бога хлеба не просил? Все умершие были атеисты?
У каждого на земле свое испытание у одних испытание богатством, а у других голодом.
Валентина Котова
Ну тебя то бозя богатством пытает!
Наверно иссякли запасы манны небесной. Вот и приходится организациям типа UNHCR днем с огнем искать средства для беженцев из Сомали.
За то слоны их любят )
Бог любит всех!
Валерий Крошка
Это видно
Валентина Котова
Тогда почему они с голоду умирают?
так их христиане не любят
Неисповедимы пути Господни. Не заблуждайтесь, то чего вы не знаете и не понимаете, это не значит что Бог не знает что делает, он дал нам руководство и инструкцию, а дальше от вас зависит.
Все люди причисляют беды и страдания Богу, однако Бог никогда не причиняет зло (Иов 34:10).Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Иисус точно знал, что правитель этого мира-Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу "все царства мира и их славу".Он пообещал Иисусу: "Всё это дам тебе, если падёшь и поклонишься мне"(Матфея 4:8,9;Луки 4:5,6) Иисус ясно показал, что "правитель этого мира"-Сатана ( Иоанна 12:31; 14:30; 16:11) В Библии Сатана даже называется "богом этой системы вещей" (2 Коринф 4:3,4).Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: "Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19) В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир (Откровение 16:14-16)