Религия, вера

Почему за спасенного ребенка благодарят бога, а не врачей, которые трудились на операции 15 часов?

Ольга Егорова
Ольга Егорова
43 887
не беспокойте вы так, врачам денег тоже отвалят

а Бог - это Бог! кому же ещё благодарности посылать

и во врачи никто насильно не тянул, сами пошли
Ирина Кулик
Ирина Кулик
55 533
Лучший ответ
Правильнее благодарить и славить Бога, а врачей благодарить и вознаграждать)
И врачей тоже
Благодарят Бога и врачей не забывают. Доктору - докторово, а Богу - божие.

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." / Ин. 15:5 /
А вы как врачей благодарите ?
ОК
Оленька Ким
42 539
Бог первый заботится о человеке начиная с зачатия-принимая непосредственное участие своим Духом и давая все необходимые условия для нормального вынашивания, пока человек не вмешается в Божье действие.
Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
39 911
Заметь, при любом благоприятном исходе благодарят Бога. А когда близкие гибнут, церковь призывает и за это благодарить Бога ибо Он забрал их к себе. Эта терапия работает. Людям правда становится легче, когда они верят в то, что за смертью есть продолжение. А что касается вопроса о благодарности врачам, так верующие же уверены, что в такие судьбоносные минуты (или часы) сам Бог руководит операцией, а врачи - типа аватарчики в белых халатах. Только вот при пожаре в Кемерово Бог почему-то не руководил пожарниками и полицией и позволил детям задохнуться в кинотеатре и заживо сгореть. Но церковь и тут включает свое оправдание - это кара за грехи человечества, и вообще эти дети уже ангелы в раю - радуйтесь этому. Если бы не все эти призывы к смирению, люди бы устроили суд линча или снесли бы к черту ту чиновничью контору, которая дала добро на открытие этого развлекательного центра. Но церковные причитания - это затычка для логики и разума. И госструктуре выгодно сотрудничать с церковью, потому что та оглупляет и обаранивает стадо-электорат.
Natasha Okoneshnikova
Natasha Okoneshnikova
14 520
потому что тупые, врачей исключают
Ольга Аксёнова А откуда вывод, что их исключают, если благодарят Бога?
Ты просто не в курсе, сколько отдают врачам.
За выживших от их "лечения"

Похожие вопросы