Потому что все религии, секты, культы придумали люди.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Религия, вера
Почему на ответах Библию и Бога приравнивают к течениям которые придумали люди как Католицизм Православие Мормонизм и тд
Если Вы читаете Библию внимательно, то увидите, что так и должно быть. Сердце человеческое нисколько не изменилось за все время существования человека: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? " Книга пророка Иеремии, 17:9. "Ибо когда мир СВОЕЮ МУДРОСТЬЮ НЕ ПОЗНАЛ БОГА в премудрости Божьей, то благоугодно было Богу юродством проповеди СПАСТИ ВЕРУЮЩИХ",1послание Коринфянам, 1:21. К счастью, у Бога всегда есть верный остаток, который всегда ищет Его славы, а не защищает "свое учение".
Людям свойственно совершенно спокойно говорить и угрожать от имени Бога.... )
а что касается "....к течениям которые придумали люди.... " - так все религии - изобретения людей...
Вы справедливо заметили что эти вещи по сути не одно и то же. Меня ещё удивляет, почему всех этих католиков. православных, и иже с ними, смеют называть христианами. Христианин это тот, кто старается во всём походить на Иисуса Христа. А кто из них что о нём знает, кроме имени?
потому что нет достойного образования в этой сфере знания
Приравнивают те, кто не понимает истин, имеют мнение не свое, через познание Библии как Слова от Бога, сказанное через пророков и Бога Иисуса Христа, а слышали что-то где-то, порой даже из выгоды. У кришнаидов, например, кормят, у ортодоксов иудеев (не признающих Новый Завет с Иисусом Христом-Богом-человеком) -тоже кормят и даже платят неплохие деньги, тем кто служит (не обольщайтесь-только чистокровным евреям, имеющим мать еврейку и обрезание) и многие другие приоритеты, кроме веры. А Писание говорит: Без веры, Богу угодить невозможно!
Лилия Салмакова
Христианство, это не учение, не течение ( в отличии от всех остальных религий, направлений и вероисповеданий), А ХРИСТИАНСТВО, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!
Валера Кундро
У Вас единственный разумный ответ, который можно применить и в ответе на другие вопросы. Слава Господу, у Него всегда есть верный остаток.
Совсем обнаглели. Разберись.
По той причине, что ВСЕ стараются оправдать себя посредством написанного в Библии. Однако не видят того, что Библия как раз не оправдывает, но осуждает :-)
Завеса СССР пала. Россия шагнула. Все вдруг вспомнили про Религию. Взносы же надо куда-то платить, по инерции. ну и как бы ...модно это. А кто что куда откуда -- не разобрались толком. Да и некому.
Isa Kacar
А куда Россия шагнула?
Скажу Вам по секрету: Библию и Бога тоже придумали люди.
Может быть поэтому?
Алина Козлова
Такую большую и мудрую книгу было бы не подвласно написать обычным людям многие тысячи лет до нашей эры
Потому что люди привыкли мерять Бога своими верованиями вместо того, чтобы по Богу мерять себя. Еще Вольтер сказал: Бог создал человека по своему образу и подобию. Человек отплатил ему тем же...
Где в Библии написано что Земля круглая? И за что же пострадали древние астрономы?
Алина Козлова
http://biblsvet.narod.ru/BSBIC/BSBIC-03.htm
http://biblsvet.narod.ru/BSBIC/BSBIC-08.htm
Потому некто из людей здесь ее не прочитал от начала до конца - вот они и впихавыют туда чего там некогда небыло - цель самоутвердится своим Атеизмом
"Вот - какой я умный я неверю не в какие сказки бла бла бла"