Религия, вера

Какие есть доказательства, что Библия от Бога? Неужели величайший не смог придумать как это доказать?

Um?t Allayarow
Библия не от бога. НАписано стайкой очень прокачанных мистиков. По сути там очень много интересного, да. Только вот читать надо с умом а не фанатизмом и искать между строк.
Галина Бабаева
Лучший ответ
Нет никаких доказательсьтв и быть не может
Иван Григорьев
Слово Божье живо и действенно! это вам не теории и философии.
Эльвира Адаменко А бог при чём? Библию люди писали. Хотя не скрою, очень мудрые, но только люди.
А жопа не слипнется размениваться Богу на таких дешевок как ты чтобы доказывать? Люди ценой своей жизни прописывали историю и пронесли Слово Бога а тут выползает какой-то задротишка интернетный и доказательств требует. Дебил без веры ничего не увидишь. Бог под твою гордыню плясать не будет НИКОГДА. Ты умрешь и пойдешь в ад, только потому что тупица. Баранов не жаль.
Софья Малахова
Um?t Allayarow и тебе того же. полудурок.
♥♥♥♥♥♥♥ ♡♡♡♡♡♡♡ Вся суть верующих
Церковь!
Мы можем верить Библии, потому что она создана Церковью.
Андрей Антонов
Иван Григорьев Церковь это вселенская проститутка.
Если человек сам не хочет быть убеждённым, то его никто и ничто не убедит. Вспомните, сколько Иисус показывал чудес и всё равно не поверили и казнили.
Бог дал множество доказательств в Библии, но важно хотеть их найти и хотеть ей доверять.
Alexander Sokolov
в религиях заложена технократическая философия, следуя которой цивилизация развивается по технологическому варианту.
следедует заметить, что существует биоэнергетический вариант, это тот по которому планета развивалась миллиарды лет.
Aigerim Temirzhan
Вы не читали Библию, а Величайший Сам написал в ней, что он Автор.
♥♥♥♥♥♥♥ ♡♡♡♡♡♡♡ Ну а где доказательство что это написал бог
Открытие И. Панина
Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Нового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована и во всем нашем мироздании. Вспомним, например, что лунный месяц равен 28 дням (7х4), белый солнечный свет состоит из 7 цветов, музыкальная октава — из 7 полных тонов, период беременности у человека длится 280 дней (7х40). У животных: у мыши - 21 день (7х3), у зайцев и крыс - 28 дней (7х4), у кошки -56 дней (7х8), у собаки - 63 дня (7х9), у льва – 98 дней (7х14), у овцы - 147 дней (7х21). У птиц инкубационный период длится: у обыкновенной курицы - 21 день (7х3), у утки - 28 дней (7х4).
Первая фраза Ветхого Завета "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт 1:1) имеет 7 древнееврейских слов, состоящих из 28=7х4 букв, причем первые 3 слова, содержащие подлежащее и сказуемое, имеют 14=7х2 букв, столько же букв содержат и последние 4 слова (дополнения). Самое короткое слово стоит в середине фразы, число букв в этом слове и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7. И т. д.
В Новом Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) говорят о родословии Христа. При этом первые 11 стихов охватывают период до переселения в Вавилон, они содержат 49=7х7 словарных единиц (разных слов) греческого языка, число букв в них равно 266=7х38, из них гласных 140=7х20, а согласных 126=7х18; число слов, которые начинаются с гласной, равно 28=7х4, а с согласной - 21=7х3; число существительных равно 42=7х6, не существительных — 7; имен собственных - 35=7х5, они встречаются 63=7х9 раз, в них мужских имен - 28=7х4, не мужских - 7, мужские имена встречаются 56=7х8 раз; слово Вавилон состоит из 7 букв, нарицательных имен существительных — 7, в них число букв равно 49=7х7; имеется также более 20 других аналогичных числовых особенностей. И т. п. Похожие числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь текст всей Библии.
Наконец, Иваном Паниным обнаружены также цепочкообразные числовые закономерности, проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст. При этом они охватывают значение, грамматические формы, значимость места и порядковый номер каждого слова и каждой его буквы, так что любое слово и любая буква имеют свое определенное предназначенное им место. Например, Ветхий Завет писали 21=7х3 человек, упомянутых в Библии, суммарное числовое значение их имен равно 3808=7х544. Из них в Новом Завете фигурируют семеро, числовое значение имен которых составляет сумму 1554=7х222. Имя Иеремии встречается в 7 книгах Ветхого Завета в 7 различных формах древнееврейского языка 147=7х21 раз, имя Моисея упоминается в Библии 847=7х121 раз, причем с этим именем связаны 38 или более похожих числовых зависимостей.
Числовые закономерности не встречаются больше ни в каких других человеческих текстах.
Виктор Бяднюк
Aigerim Temirzhan математические закономерности говорят о том что её первоисточник технологичен.
в реальной природе внимание уделяется только закономерностям в событиях.
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».
2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».
Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Игорь Векшин
Ага
Исполнившиеся и исполняющиеся библейские пророчества - главное доказательство сверхестьественного происхождения. Например пророчество о древнем городе Вавилон, сказанное больше 2500 лет назад: "В нем уже никто, никогда не заселился" (Исаия 13:20). Фото современной территории Вавилона можете погуглить и убедиться, что за исполнением этого пророчества, наблюдается свыше.
Таких примеров много.
Nikita Ankudinov
Она не Бога, а людей, ее проповедники писали, что им Бог говорил делать, а что нет.
Какие еще тебе нужны доказательства, в библии ясно сказана, что она от Бога, и сам Бог сказал, что библия то него, что написано в библии!
Олег Кунгуров
♥♥♥♥♥♥♥ ♡♡♡♡♡♡♡ То что что библия от бога могли выдумать люди которые писали её. Где доказательство что это сказал сам бог.
...Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам.
Nurzat Shingibaeva
Всё жизнь только не посвятите искательству того, что только верой принимаем.
Но прежде чем говорить о Слове Божием, необходимо уяснить, действительно ли Бог таков, как сказано о Нем в Библии, и действительно ли Библия есть Его Откровение. Ведь все мы, правнуки Евы, в какой-то момент (чаще в юношеском возрасте) слышим внутри себя этот роковой для праматери вопрос: а правда ли Бог сказал? Иными словами: правда ли, что именно Бог это сказал, и истину ли Он сказал?
Здесь обычно верующие говорят: мы верим, и нам того достаточно, - а неверующие заявляют, что слепо веровать они ни во что не хотят. Конечно, акт веры для любого человека есть основа основ всякого знания. Любая наука начинается с недоказуемых положений, принимаемых на веру - аксиом или постулатов. Вспомните, с чего начиналось построение курса геометрии, - именно с аксиом и неопределяемых понятий. Классическая механика основана на трех аксиомах - законах Ньютона, а теория относительности - на предположении о неизменности скорости света во всех системах отсчета. Материализм начинается также с веры в недоказуемое предположение, будто мip возник сам собой по своим естественным нынешним законам.
И любая религия, в том числе христианская, исходит из каких-то недоказуемых положений - догматов. И не пытаясь здесь доказывать, что Бог сотворил этот мip, а Библия есть Его подлинное Откровение человеку, постараемся убедиться, насколько эти положения и выводы из них согласны с нашим повседневным опытом и знанием, с тем знанием, которым обладает человечество. Конечно, знание всего человечества ограниченно, а идея Всеведущего Неограниченного Бога больше и выше. Меньшим невозможно доказывать или опровергать большее. Подобно тому и в науке из одной общей аксиомы может следовать несколько теорем, и если одна из них оказалась неверною, то это не значит еще, что исходная аксиома неверна, ибо ошибка могла появиться где-то в другом месте логических рассуждений. Зато множество очевидных и верных следствий, не доказывая исходную аксиому, подтверждают ее косвенно. Так и в соотношении науки и веры. Здесь меньшее - человеческое знание - может подтверждать большее - библейскую веру, и таким образом, вера всякого христианина не должна быть слепою.

О вечно сомневающиеся юноши! Да не обвиняет вас никто за само по себе сомнение, лишь бы вы научились сами себя осуждать за леность в исследовании, за удовлетворенность самим своим сомнением. Вера библейская не боится добросовестного испытания любым знанием, доступным человеку. Но в вашем сердце она может рухнуть от безпечности, легкомыслия, от безразличия к вопросу истины, от нежелания истину ценить и дорожить ею.
Вот добрый совет одного известного наставника духовной жизни - святителя Феофана Затворника, высказанный им в конце прошлого века, когда большинство читающей публики (кроме только настоящих ученых) было убеждено, что наука полностью ниспровергает христианскую веру:

"Всякому должно испытать и несомненно увериться истинна ли та вера, которой он держится, и, если она окажется неистинною, отыскать, где та единая истинная, которая истинно ведет к истинному Богу и дарует несомненно вечное спасение... Господь не несвидетельствована Себе остави (Деян. 14, 17), а равно и единой Своей истинной веры; но когда Он попустил, чтобы близ нее на сей земле существовали другие веры и как бы вступали с нею в соперничество, то тем самым на всех наложил обязательство не без смысла держаться Его веры, а по несокрушимым основаниям, ради которых с полным убеждением отвергается все прочее. Сим испытанием воздается честь вере и удерживается истинное достоинство человека, лица разумного, сознательного, совестного... ". http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2193
Одним из доказательств того, что Священное писание является словом Бога - это заповеди и законы Творца, полученные народом Израиля
613 заповедей содержат столько ограничений во всех сферах жизни, что сами евреи даже под давлением другого авторитетного еврея. никогда бы не согласились бы взвалить на себя и на своих детей такое бремя.
Пророчества, содержащиеся в Торе с невероятной точностью исполнились и исполняются в наши дни. Они лучше всего доказывают ее Божественное происхождение.
Священное писание ценно тем. что не утаивает, как хорошие поступки народа. так и недостойные. Если бы Моисей сам писал Тору, без участия Всевышнего, то он не вписал бы в нее нелицеприятные истории о своем народе и о себе.
===============
Все это говорит о том, что Священное писание дано народу в назидание потомкам.
веды ведают... там всё знание и вся информация
Галина Бабаева Какие? Арийские иль индусские?