Религия, вера

Какие есть доказательства, что Библия - Слово Бога?

Иван Инкин
Я признаю факт, как факт, когда он признан иными, независимыми от оригинала источниками. В этом смысле все события, изложенные в библии, -вымысел. А претензия быть словом бога -смешна.
Николай Горбенко
Лучший ответ
нет
Потому что в ней так написано)
Конечно!! Все что там написано - сбылось и сбывается.
sshokambaev да вроде бы ничего достоверно не сбылось еще)) а то, что сбылось - так это и пророком не надо быть, чтобы предсказать)
Библия не Слово Бога, а свидетельства людей об отношениях с Богом.
mr
mrwan200
Нет никого другого, кто мог бы это написать. Да, это и не вопрос... Вопрос в другом... Кто он и каковы его цели?
Иван Инкин Бог-это наш Создатель Творец всего.
Библию можно сравнить с письмом, отца к детям.
Поскольку Бог духовная личность и место Его обитания в космосе, Он позаботился, чтобы мы узнали о Нём: - Кто Он, как Его зовут, какие у него качества, зачем Он создал Землю и нас, что Он ожидает от нас и ещё много о чём...
При написании Библии, Бог пользовался своими земными пророками, вдохновляя их Своими мыслями.
Кругом все верующие в наше время исцеляются от всех болезней.
Алена Галян
Откровения - доказательство.
Илья Сурков
Слава Максимович Вы тут с умничали не каждый сможет понять Вас.
"Библия - Слово Бога", ты это сама придумала, или где то прочитала? Фантазерка, бля... Библия изложена в стиле легенд, типа, хотите верьте, хотите нет. Новый Завет это пересказ одной и той же легенды несколькими рассказчиками. Бог легенды о себе никому не рассказывал.
Елена Анашкина
в принципе быть не может. Там и делается упор на то, что нужно просто поверить.
Roberto Buch
Слава Максимович И это ответ "Вершина Эволюции 1 минуту назад"
Вы не низко упали что поставили под сомнение Писание которое создаёт эволюцию и развитие этому Виду?
Прочтите внимательно, с благоговением и покаянием молитву Библии: "Отче наш" и увидите.
Катя Лебедева
Нет никаких.
Janali Tulepbergen
Нет доказательств. Как по мне это все похоже на секту. Они предлагают просто поверить на слово. Ну, зная природу человека, как существа любящего власть и влияние, а так же роли церкви и ее влияние в истории человечества, я бы не стал доверять этой книге. Конечно там есть здравые мысли, типа 10 заповедей. Но в целом больше оснований не верить этому, чем верить.
Shirin Pulatova
Её способность изменить сущность человека. Под действием силы Бога и через применение советов из Библии, человек оставляет свой безбожный образ жизни и становиться неузнаваемым. Как будто поменяли его.
Нет никаких сомнений в том, что на наших глазах исполняется великий признак, данный Иисусом. Это служит еще одним доказательством того, что Библия вдохновлена Богом. Ни один человек не мог так давно предсказать события, которые будут происходить в XXI веке.