Религия, вера
Что является самым убедительным доказательством того, что Библия — Слово Бога?
Самое убедительное доказательство того, что Библия слово Божье, то, что она до сих пор способна приводить грешников к покаянию и обращению.
Скрижали Моисея - записанные под диктовку Бога - но увы их так и не нашли....
Библия, без сомнения, сама называет себя Словом Божьим! Это очевидно из таких текстов, как 2 Тимофею 3:15-17: «Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».
Бог он как бы свет давал и библию если поджечь тоже и тепло и свет
Люди так сильно путаются в терминах - просто ужас.
То, что написанное в ней сбывается.
«Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум» (Притчи 4:7). Также Библия признает, что людям часто не хватает мудрости, и советует: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков» (Иакова 1:5).
Каким образом Бог ‘дает мудрость всем просто’? Один из способов заключается в том, что он побуждает нас читать Библию и черпать из нее знания. В библейской книге Притчей советуется: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости... то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость» (Притчи 2:1, 2, 5, 6). Когда мы применяем библейские советы и понимаем, насколько они полезны, мы осознаём, что в этих советах заключена поистине Божья мудрость.
Библия - набор плагиата + изТория иудеев.
Слово Бога сгореть не может, а Библия может. Попробуем? У меня ее даже собака погрызла, разве слово Бога может погрызть собака?
их нет
то что она печатается в нехристианском Китае
Костры инквизиции.
Пророчества.
Книги пророческие, в которых предсказания о пришествии в мир Спасителя. Также пророки предсказывали о наказаниях для евреев, если будут ходить в след других богов (истуканов у соседних народов), не соблюдать заповеди..
ислам
То, что нет более высокого понимания нравственности, чем в евангелии.
Интересно, а кто её писал? )
Макпал Жолбарысова
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:21)
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)
(2Пет. 1:21)
(1Пет. 1:10,11)
Наполеон сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия»
Только ваша собственная вера в это. Можете считать это убедительным доказательством, но это будет касаемо только вас лично.
самый главный бог -Вицлипуцли