Религия, вера

Что является для вас доказательством того, что Библия вдохновлена Богом?

Влияние точных знаний Библии на человека (1 Тимофею2:3,4).
Уже много лет вижу в своей жизни силу действия библейской истины на сердца искренних людей. Иисус не напрасно сказал, что для Бога ничего невозможного нет, в отличии от людей. Это же чудо, что в раздираемом враждой и ненавистью мире Сатаны, всего одна книга может объединить в прекрасной духовной семье людей из разных наций, племён и народов. Эта книга помогает развивать качества, которые так нужны людям, чтобы жить в мире и согласии между собой, в гармонии с природой, а самое важное - быть одобренными Богом. Ничто, написанное самыми умными людьми за всю человеческую историю, не может сделать то, что делает Слово Бога- Библия.

"Ибо слово Божье живо и действенно, и оно острее любого меча обоюдоострого. Оно проникает в нас так глубоко, что отделяет душу от духа и суставы от костей. Оно судит наши чувства и помыслы сердца.
И нет ничего сущего, что скрылось бы от Него, всё обнажено и предстаёт неприкрытым перед взором Того, Кому дадим отчёт." (Евреям 4:12,13 Современный перевод)
Олеся Ганиберзина
Лучший ответ
1) Пророчества в нем,
2) Единая целостная система, логика цель, что изложено в 66 книгах, причем все пишущие жили в разные времена (в течении 1600 лет) и были людьми разных профессии.
3) исторические, археологические и др. косвенные "улики".
4) личный опыт, личные доказательства впрямую от Духа Святого.
Олег Гайнуллов
Ничто не мешает рассматривать библию, как один из литературных памятников.
Таковых не найдено.
Невероятное разрешение некоторой ситуации с моим родственником, мосле глубокой молитвы.. но тебе то это не интересно зачем спрашивать
Vladislav Surov
Потому, что так написано в Библии. Бред полнейший
Владимир Селях
Всякий человек, искренне ищущий Бога, получает это убеждение от Него.
Заповедь: возлюби ближнего, как самого себя.
А зачем доказательства?
Олег Березкин
Уж сколько бумаги исписано на эту тему. Нет доказательств. Метафизика не предоставляет доказательств.
Евреям 4:12.
Олег Янин
Таких доказательств очень много. Меня убеждает, что Библия - книга от Бога то, что хотя это древнейшая книга, она не противоречит современной науке. В древности были распространены многие ошибочные взгляды. Люди представляли, что Земля плоская, и что имеет некую материальную опору. Но около 3 500 лет назад в Библии было сказано, что Земля висит "ни на чем" (Иов 26:7). В 8 веке до н. э. Исаия упомянул о "круге (или шаре) земли (Исаия 40:22). Земной шар находится в космическом пространстве без какой-либо видимой или осязаемой опоры. Разве не звучит это высказывание вполне современно?
Помимо этого, задолго до научных открытий, касающихся распространения и предотвращения болезней, врачи пользовались методами лечения, в лучшем случае бесполезными, а в худшем — смертельно опасными. Например, древние египтяне для лечения различных заболеваний использовали экскременты.
Однако Моисеев закон (первые пять книг Библии), записанный приблизительно в 1500 году до н. э., содержал в себе четкие указания относительно карантина и санитарии. В нем говорилось, как обращаться с телами умерших и удалять нечистоты (Левит 13:1—5; Числа 19:1—13; Второзаконие 23:13, 14).
Юля Гресько афигеть, доказательства... о том, что земля круглая знали еще задолго до библейских сказок те же самые египтяне от которых это пошло в библейские рукописи позже. А современные верующие как дикари лечатся прикосновениями к мощам мертвецов.
Исполнившиеся пророчества.
нет таких доказательств и быть не может априори