Религия, вера
Утверждать что Библия вдохновлена Богом, признать что Бог так коряво и непоследовательно изложил свои мысли?
если принять версию, что он сотворил вообще всё, коряво у него и получается вообще всё
писал не5 Господь Бог, Он объяснял все пророкам, которые могли с Ним общаться напрямую и уже пророки писали так, чтобы было понятно людям
напиши значение слова "вдохновлена"
а то складывается впечатление, что слово ляпнуть - ляпнул (видимо слыхал где)
а смысла этого слова не разумеешь
Eldar H0Shmyrad0V
Так ты тоже слова Бог и душа ляпаешь невпопад (видимо слыхал где), а смысла этих слов не разумеешь
Что иметь дерзость такое утверждать, надо читать Библию на языке оригинала, как на своём родном. Да, и не всякому дано понимание. У нас до сей поры 70% не понимают доказательства теоремы Пифагора, чертёж которой перед глазами. Что же говорить о невидимом мире!
Eldar H0Shmyrad0V
Язык оригинала какой?
Eldar H0Shmyrad0V
Все по воле Бога, мой вопрос не исключение - претензии к Богу
если вчитаться, можно и не такие выводы сделать.... там много интересного.... для психиатров и невропатологов...)))
Библия вдохновлена людьми двигающими веру в Бога для управления человеком! Такая мысль родилась от заданного вопроса!

"Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? "(1Кор. 2:16)
Eldar H0Shmyrad0V
Своих то мыслей Бог не дал?
Не всё свято, что в книгу вмято.
Между пшеницей посеяны и плевелы, так же, как между сынов Божьих, представших пред Господом, пришёл и сатана.
Eldar H0Shmyrad0V
Сатана божье творение - претензии к автору
ДЛЯ МУДРЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ В Библии все изложено последовательно и дабавляет к общей картины все нужные штрихи, чтобы сложилась цельная и законченная картина. Вы не принадлежите к экспертам, а обычный читатель-обыватель который не посвящен в тайны СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ.
Eldar H0Shmyrad0V
Вы даже неграмотно пишите, Бог не дал Вам грамоты
Алла Иванова
Зачем же так врать-то, криводушие есть грех
Надо понимать, что Бог-вне времени и пространства. Проявленный Бог на земле, это Господь, это Свет Бога, падающий и пронизывающий материю. Человек творение бога по образу и подобию. Люди это создания Господа. О чем это? Да не о чем, так, мысли в слух. Каждый смотрит со своей колокольни. Могешь, залезай, не могешь, ползай в низу.
Люди другие немного исправили библию.
Eldar H0Shmyrad0V
Немного исправили? Слабо сказано. Много
Бог изложил свои мысли ПРАВИЛЬНО, это мы, люди, воспринимаем коряво Его слова
Это ее так коряво и непоследовательно понимают некоторые люди.
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так и пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". источник Библия, Исаия 55:8,9. Что для Вас коряво и непоследовательно в мыслях Бога?
бог писал для всех людей на планете, и для всех тысячилетий. поэтому криво, чтобы библия всегда была актуальна. а если бы написал ровно, то все бы прочли, потеряли бы интерес, и выбросили.
Eldar H0Shmyrad0V
Так неактуальна, вот в чем проблема