Религия, вера

Есть ли доказательства, что Библия от Бога? Или это очередной "блокбастер" типа Корана, Вед, Сутр и Авесты?

Александр A
Нет.)
Семён Зотиков
Лучший ответ
Всё Писание вдохновлено Богом, это и есть подтверждение авторства самим автором.
Oksana Polovinka
Нет, конечно, вообще вам никто ничего не должен.;)))
Странно, правда?
Zhandos Alimbekov
Конечно. В письме Хэнка написано, что его автор - сам Хэнк.
вспомним, как Моисей "обрел" "бога" на горе Синай.
он надышался дыма от горящего куста канабиса (неопалимая купина, ага), поймал глюков, а потом нарисовался перед своими евреями и навнушал им, что с "богом" общался.

с той поры прошло много лет, а верующие до сих пор свои глюки воспринимают за "дар божий".
а всего-то надо принять галоперидол.
Тора от Господа - Бога ( это не Творец, а Его Противник ), для Господ, Христианство, Ислам - "Дочерние предприятия", для Рабов. Вот Веды от Наших Богов!
Олег Дюкс
Библия это от ума и частичного понимания науки про бога....
Нет, библию придумали иудеи как свод законов для своих рабов.
Billi Billov
есть. Её содержание доказывает, что там записаны нечеловеческие мысли.
И то, что она имеет непревзойдённую внутреннюю согласованность и единую красную нить
Kosta Kostatina
Александр A Что такого нечеловеческого? То что о боге пишут - так и в Бхакават Гите о боге пишут
Библия - это Слово, а магия происходит из слов. С момента "падения тёмных сил на Землю" весь космос запрограммирован на исполнение библейского слова или белой магии . Вся наша цивилизация движется к концу времен . Тогда будет остановлена адская машина бед, несчастий, мерзостей, смерти и чудовищности. Вот об этом написано в " Откровении Иоанна Богослова". Драконы, чародеи, фантастические звери, белая и чёрная магия- все это найдёте в книге. Читайте !!!
Разве Библия - факс от Бога? Вопрос к её фанатам. Её писали, отбирали определённые книги, искажали, редактировали, вставляли комментарии и т. п. люди. Библия - книга для управления толпой, а не просто блокбастер. Мир сложнее, чем ты способен понять. В Библии изложена западная концепция глобализации, это главная их книга. В Ветхом навете евреев учат покорять остальные народы. В Новом - христиан воспитывают рабами.
Похоже вы так и не определились, раз так болезненно реагируете на эту тему.
Например,
Во времена, когда были записаны книги пророков Иова и Исайи,
думали что земля стоит на трех китах, а эти три кита стоят на черепахе.
Но пророки записали, что земля держится ни на чём, т. е. висит в космосе и она круглая. Откуда же они знали эту информацию, если им не было это ниспослано от Всевышнего Создателя Вселенной?
О том, что земля круглая и находится в космосе узнали только через 3 тысячи лет от Дж. Бруно, Г. Галилео и И. Ньютона
Это доказывает, что Священное Писание диктовал Бог
Елена Остривная Вы, похоже, не в курсе, что диаметр Земного шара был рассчитан с великолепной точностью в третьем веке до н. э. Эратосфеном. Безо всякого Ньютона, и, тем более, "информации, ниспосланной от Всевышнего". Просто на основании экспериментальных данных. Так что, не считайте предков настолько тупыми, что им на любую идею об окружающем мире "откровение свыше" требовалось.
Александр A На Ближнем востоке не верили, что земля стоит на китах. Вы путаете с греческой мифологией
доказательств не существует в принципе. Каждый верит в то во что желает.
Светик С
какие тебе доказательства, творец пишет свою книгу. Зачем лезешь куда не следует?
Да!
В книжке написано, что её автор - бог!
:D
А еще есть ритуалы и обряды, к примеру, какого нибудь спиритического сеанса...
Б@
Беллка @ Lehina
"Есть ли доказательства, что Библия от Бога?" - фотосъёмка или видео залитый в youtube надо?
А если без шуток, то безусловно Православная Библия это откровение от Бога данная через людей которые записывали тексты Священных Писаний будучи движимы Духом Святым Господом Богом нашим.
Александр A это утверждения
Написание Библии проходило на протяжении 1600 лет разными людьми. С 1513 г. до. н. э по 98 г. н. э. Тема у всей книги одна. Кто следил за этой темой, если люди писавшие её, многие из них, не знали друг друга.
В точности все исполнившиеся пророчества через сотни и даже через тысячи лет.
Кто мог следить и контролировать, чтобы они исполнились?
Принципы и советы не устаревают со временем. Они актуальны и применимы во все времена.
Хотя это не научный труд, если затрагиваются вопросы науки, она абсолютна верна. (Исаия 40:22; Иов 26:7)
Те кто писал Библию, не смогли скрыть свои промахи и ошибки.
Александр A Не знали друг друга? И не читали, что написал предыдущий? И цензуры не было?
Это что актуально, рубать руки и сексуальное рабство?
Елена Остривная "...если затрагиваются вопросы науки, она абсолютна верна" - на уровне научного знания, слегка не дотягивающего до учебника "Окружающий мир" второго класса общеобразовательной школы.
Большое дело :)
Для тебя всё едино.