Кто сказал что те кто писал были под Духом Святым?
цитаты из Библии КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ так как в вопросе именно библия и ставиться под сомнения Ответы не по теме и наезды расцениваются как нечего сказать.
Религия, вера
Кто сказал что Библия откровение Бога , писали то её люди? Мусульманам, коран тоже люди писали
Бог существует, потому что это написано в Библии, Библия истинна, потому что ее продиктовал Бог. Бог продиктовал Библию, потому что это написано в Библии.
Вот вам новое откровение:
Благая весть от Фудзиямы.
1. Бог есть.
2. Это откровение продиктовал Бог.
3. Бог сказал, что это откровение истинно.
4. Бог - это невидимый розовые единорог, вы его не видите, но он есть.
5. Воровать, убивать, прелюбодействовать - плохо, все и так знают, что это плохо, значит Бог истинен.
Вот вам новое откровение:
Благая весть от Фудзиямы.
1. Бог есть.
2. Это откровение продиктовал Бог.
Библия имеет и внутренние и внешние доказательства того, что есть откровение от Бога людям.
То что Библию написали более чем 40 людей разных профессии в течении примерно 1600 лет, но все же читается как одно целое, уже повод задуматься.
Есть пророчества и утверждения, многие из которых уже осуществились или научно подтвердились (например библейский "бред" о городе Ниневия в Месопотамии) . И нет ни одного "промаха" в пророчествах.
Божественность Библии нетрудно "обнаружить" (а то какой спрос с человека, если одинаково трудно разобраться в куче религиозной литературы) наблюдательному бесстрастному исследователю, с открытым сердцем и умом, не гордому, не спешащему сразу открыть для себя Истину.
Те кто писал "Библию" были одержимы. Злым духом. Который православные христиане называют "Святай дух".
А что изменится оттого, если вы узнаете, КТО сказал? Это ж не будет для вас доказательством. К чему тогда вопрос... Это сказали и сами авторы библейских книг, это говорит постоянно Церковь.
Нас всегда убеждали, что разные Евангелия были написаны в конце 1-го в. , но самые первые копии их датируются 3-м в. , поэтому мы не можем быть уверены в подлинности посланий Павла, включенных в НЗ. Это ставит под сомнение убеждение, что каждое слово НЗ есть правдивое изложение слов самого Бога. На самом деле в первые 150 лет существования христианства единственным авторитетом оставались тексты, которые мы теперь называем Ветхим Заветом. Яркий пример: один из первых богословов, христианский писатель 2-го в. Иустин Философ, для которого т. н. Евангелия были просто воспоминаниями разных апостолов, которые можно было зачитывать в церкви и использовать для укрепления веры, но которые НИКОГДА не считались «Священным Писанием» , а термин «Священное Писание» использовался по отношению к Ветхому Завету. Иустин (как и другие богословы) не считал Евангелия, или Деяния апостолов, священными книгами. НЗ оформился через 360 лет после описываемых в нем событий.
Ватикан же настаивал, что Христос передал Петру право на управление христианской Церковью. Далее это право переходит ко всем последующим епископам Рима. Согласно этой версии, Петр становится первым епископом Рима, а затем папа Лев I объявляет, что это наследие дает Риму право возглавить весь христианский мир. Это крайне важное положение в свете притязаний Ватикана на духовное лидерство. Без него все величественное здание папской власти рассыплется в прах. Более того, на нем базируется поистине утверждение, что католическая Церковь — это единственный путь к истине, а папа является непосредственным наместником Христа — то есть Бога — на земле. Ну, а более поздние конфессии поддерживали эту линию.
О каком же влиянии св. Духа можно тут говорить?
Если неграмотному человеку читают письмо от его неграмотного родственника, написанного другим, он наверно тоже не верит и говорит, что все вранье))
Ксюша Фролова
некорректное, левое сравнение - никакой связи с библией
Людмила Демьянцева
особенно, если то, что читают - чушь собачья про плоскую землю и твердое небо.
Это полюбому писали люди) ) А трактовали и осмысливали вообще те, кто к оригинальным событиям отношения не имел)
Каким требованиям должна соответствовать по вашему книга, о которой можно сказать, что это Слово Бога?
Дарья Ивкина
Мёртвая буква не может нести живого бога. Такой книги быть не может.
Коран - Слово Творца, которое ниспосылалось через архангела Гавриила (мир ему) последнему пророку, который был послан ко ВСЕМУ человечеству - Мухаммада (мир ему) , в течении 23 лет.
Верить или нет - ваше право, но наша обязанность предупредить .
Дарья Ивкина
Коран это шизофренические глюки Мухаммада.
Писали творения Господа Бога.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)