Религия, вера

Кто сказал что библия откровение Бога , людямм писали то её тоже люди?

Кто сказал что те кто писал были под Духом Святым? Наивно верть в это бездоказательно
согласен с Вами.. . мало какой этнос свою историю (скорее всего - выдуманную) решится назвать Священной историей.. . расса помешанных, как и сумашедшие, они сверхчувствительны к критике, НО в целом они, увы, умны и начитанны, а главное - склонны к суггестии (внушению) , что делает их хорошими артистами и популяризаторами.... они способны на любовь, но вот от Света они (в целом) из за своего невменяемого упрямства (ещё римляне называли их жестоковыйными, где выя - шея) - дальше
Елена Даньшина
Лучший ответ
Иакова 1:5 это в библии

а это в книге мормона
4 4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого.
5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.
6 И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть.
7 И вы можете узнать силою Духа Святого, что Он есть; а потому я увещеваю вас ---не отвергайте силу Божию; ибо Он проявляет Свою силу, сообразно с верою детей человеческих, одинаково сегодня, завтра и вовеки.
8И еще увещеваю вас, братья мои, не отвергайте дары Божии, ибо много их; и они исходят от одного и того же Бога. И разными путями даются эти дары, но это тот же самый Бог, творящий все и во всем, и даются они проявлением Духа Божия людям на пользу.
(Моро. 10:4-8)
Да в жизни, товарищ, вообще всё бездоказательно. Тут уж нифига не поделаешь.
Юрий Зюрев
Мы мало знаем о древних цивилизациях, существовавших на Земле. Археологические открытия 70-80 годов
привели к тому что в Месопотамии, откуда родом иудеи, задолго до их переселения в Ханаан (Палестину) ,
существовала шумерская цивилизация, которая имела довольно высокий уровень развития, а также мифы, сказания и знания, передаваемые из поколения в поколение. Ученые обнаружили поразительное совпадение Библейских сказаний с мифами древних шумеров. Так как народы их жили долго вместе, происходило так называемое культурное взаимопроникновение, которое конечно и отразилось в Библии, которая заимствовала почти все основные положения о происхождении человека, Земли из этих мифов. Этому есть веские основания, так как археологами были найдены клинописные таблицы с записями их знаний и мифов, они гораздо древнее дат, приписываемых созданию первых книг Библии.
Интересно, что в конце 80-х годов на Южном Урале был открыт Аркаим, так называемая страна древних городов ариев и по оценкам ученых возраст поселений датируется 4-5 тысячелетием до нашей эры.
Это была высокоразвитая цивилизация, которая имела бронзовые орудия, колесницы, гончарное искусство. Все это было раскопано и исследовано археологами. Ученые склоняются к мысли что культурное и техническое влияние этой цивилизации распостранялось по миру задолго до возникновения шумерской, египетской и греческой цивилизаций. Мы еще очень мало и плохо знаем древнюю историю, поэтому утверждения о первичности иудейских знаний и библии не более чем выдача желаемого за действительное.
Лилия Рогова
"И изрек Бог все слова сии"
Исх. 20:1

Известный писатель Вальтер Скотт (1771 -1832) говорил: "Драгоценная книга - Библия. Чего только она не предлагает, чего только она не дает человеку, чувствующему свои нужды и ищущему ее богатых сокровищ! " А когда он был на пороге перехода в вечность, то попросил, чтобы ему прочитали что-либо из книги. Когда его спросили, из какой книги читать, он сказал: "Есть только одна Книга - это Библия".
Все человеческие книги в сравнении с Библией, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими свой свет и сияние от солнца. Библия освещает сокровенные тайники человеческой души, ни одна книга не волнует так и не успокаивает. Она умиляет до слез, смиряет и унижает до праха. Она зажигает человеческое равнодушие священным огнем энтузиазма, наполняет готовностью повиноваться Божией воле, располагает к чистоте сердце, побуждает к любви, влечет к святости, движет на подвиг, просветляет разум, окрыляет душу никогда не увядающей надеждой. И нет в мире иного Бога, кроме Бога живого и истинного, нет в мире другой истины, кроме истины Божией, нет в мире другого божественного откровения, кроме Священного Писания. Отрицать это - значит, "ходить во тьме".
Библия есть твердое основание, на котором человек должен строить свою жизнь. Лучшего основания нет. Все другое шатко. Слово Божие похоже на живое существо, на близкого отзывчивого друга. Она отличается от него тем, что то утешение, то руководство и указание, которые она дает, намного превышают все то, что может дать человек; единственное объяснение этому заключается в том, что источник этой особенной жизненной силы не человеческий, а божественный.
Русский писатель Л. Н. Толстой говорил: "Книга детства рода человеческого, Библия, всегда будет лучшей Книгой детства всякого человека. Заменить эту Книгу мне кажется невозможным. Я не могу себе представить, какое возможно было бы образование, если бы не было этой Книги".
попробуй в неё внеси свои изменения и ты всё сам поймёшь
Макс Васильев
Вам в ответ- цитаты из Библии)) ) . Убедительно?
..пусть верят-всех не переубедишь (очень многим это на руку)!.
Вся Библия точна и согласована, она содержит практическую мудрость и эта книга пророческая. И ни одна книга не претендует на то, чтобы сказать о себе такое: "Всё писание вдохновлено Богом" (2Тимофея 3:16), а Библия о себе такое говорит.
Tolik Tolik
Её столько людей и так долго писали, что там все "мазы" уже проработаны.