Религия, вера

Почему главная функция веры-не чудеса для привлечения неверующих, а доверие-послушание БОГУ, не смотря на положение?

Да ..так и есть.... для тех кто живёт по принципу *поверишь-увидишь*...но есть другая категория людей*увижу-поверю*...вот для них и придёт Антихрист.. по плану Бога богов.... но цель у обоих одна ...взрастить доверие и послушание Богу богов! слава Им и хвала!
Наталья Иванова
Лучший ответ
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
4. Вера (вектор ра (света, или энергии).
1 грань: Доверие - вера - верность (слияние), это три этапа достижения цели (гармонии (5).
2 грань: Это желание осуществления мечты, реализация которой зависит от её сложности, целесообразности и затраченных в этом направлении усилий и выделенного для неё времени.
3 грань - появление любви через таланты и др. способности.

5. Гармония.
1 грань: Синхронность работы всех составляющих субъекта в сфере его развития. (от бозона, до вселенной, от человека, до цивилизации).
Согласованность и взаимопомощ в действиях души, в семье, коллектива. сообщества, цивилизации, вселенной... Пояснение. У каждого отдельного органа, субъекта развития, имеется как собственное предназначение (инстинкты и желания), так и составное от большей сферы (семьи, коллектива...) Таким образом выполнение собственных нужд, должно быть удовлетворяемо, но не заслонять нужды сообщества (балансировка - "золотая середина").
Григорий Лим
Не знаю, верно ли я поняла вопрос, но послушными людьми, опираясь на постулаты веры, очень легко манипулировать практически во всех сферах жизни.
чудеса вокруг нас осталось только осознать их
Галина Наумчик
Потому что это самое большее чудо, которое Бог совершает в человеке и намного сильнее свидетельствует о реальности Бога.
Лиза Михневич
Бог много чудес совершил для израильтян, для египтян. Иисус совершал много чудес. Сейчас для но они всё равно не поверили.
Библия, Первая книга Царств

15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;
Alexey Sharygin
Верно
Только пора уже строже относиться к терминам.
Вера и религия совершенно разные понятия.
Вера - это убеждение сердца и ума.
Религия - это Законы Божьи.
А*
Ардаша ***
Григорий Лим Моисей доказал обратное разбив скрижали.
19. Религия  (от лат. re – связывать, соединять, восстанавливать и liga – расстояние):
1 грань: Определённый Путь, или способ возвращения души к цели - гармонии (раю).
2 грань: Путь от ума к сердцу, т. к. "Бог есть любовь" "Бог есть любовь" 1 и "Царство божие (любви) внутри Вас суть есть". Лк. 17:21
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Душа же приходит обременённая желаниями, сначала простыми (инстинкты), но потом их количество и сила растут, а т. к. они беспредельны (сказка о золотой рыбке), то пресекатся снаружи, вызывая недовольства. Это потеря "первой любви", после чего, дух, ищет его снаружи (еда, секс, алкоголь, деньги, власть...) но гармонии [5] это не даёт.
Григорий Лим право имеет любовь. а ты - дух осуждения. покайся.
Григорий Лим Люблю и благославляю.
То, как мы сейчас живём, это результат непослушания Богу Чтобы вернуть те условия жизни, в которых жили наши прародители, необходимо абсолютное послушание Богу, а иначе непослушные люди снова все испортят.
Жас Улан