Религия, вера

Если христиане делают добро из любви к богу и людям, тогда к чему эти сказки про рай и ад?

Какой смысл давать вознаграждение за безвозмездное добро?
...чтобы ghost-ы смогли спасти души свои. Хотя бы души! +
Сергей Борцов
Лучший ответ
Я тоже так думаю.
Христьян следует наказать за их простоту.
Простота - хуже воровства.
Их любимый Иисус сидел за это в тюрьме и его приговорили к смертной казни, через распятие.
Повезло, что в России отменили смертную казнь.
Пусть тогда пожизненное тянут.
строили Храмы Для Бога (впустую деньги тратили), пусть займутся строительством жилья.
Жилья в России ой как не хватает!
Тут всё просто, что бы что то получить, нужно сначала отдать, ну законы энергии такие...)
Да всё тут просто.
Это чтобы стимулировать их смирение и покорность. Собственно, то, для чего и созданы все религии в мире. Управление массами. Религия превращает индивидуальности в неплохо управляемую массу, толпу, то есть стадо. Религия в этом случае играет роль пастуха, а "сказки про рай и ад" - роль "кнута и пряника".
Истинные христиане выполняют волю Бога. Они рассказывают о том, что говорит Библия-о царстве Бога. Рай и веная жизнь-это награда от Бога для праведных.
Маргарита Д
Не стоит всех христиан мерить одной меркой. Хотя большинство из них эгоисты, несть и те которыми движет человеколюбие, и любовь к вымышленному существу только их ОЧЕНЬ мало.
Marina Buca
может вы признаете, что переходите дорогу на зелёный сигнал светофора из эгоистических побуждений
Лина Доманова
Я знаю что Бог есть! И Вы знайте!
Aijigit Назарбаев
Светлана Панарина А вам как мозг удаляли. безнаркоза, что такое вещаете людям.
Иван Говорушкин Я знаю что его нет.
Marina Buca Я знаю, что бога нет.
открываются "глаза" на невидимый духовный мир
Если христиане делают зло, то все их грехи искуплены страданиями Иисуса. К чему эти сказки про ад? Библия - это коммерческий проект. До сих пор самая продаваемая книга
рай был на земле и он будет восстановлен - это намерение Создателя ад-не место мучений состояние небытия или смерти и он будет опорожнен путем воскрешения в будущем под правлением Иисуса а самое доброе дело с точки зрения Бога -это рассказывать людям о славных делах Бога и помогать им приближаться к любящему Творцу
Анастасия !!!
Наталья Бутакова Вверху есть хороший ответ с приведением в качестве примера светофорам. Светофор виден. Последствия понятны.
Слова же о том, что "рай был на земле и он будет восстановлен" , как и намерения Создателя - это исключительно вопрос фантазии (или, если хотите - веры). Как и то, что такое Ад - место мучений или что-то другое.
Христиани точно не знают есть ли Бог, они верят.
Что вы имеете против награды? Стали бы вы работать бесплатно? Долго ли вы были бы счастливы без признания? Человеку плохо без поощрения. Иначе нет смысла в жизни. Поощрение Бога самое ценное, что может быть в жизни истинного христианина: "Потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, послужив и продолжая служить"-Евреям 6:10.
Евангелие говорит о том, что истинное добро человек может совершать только благодатью божией, т. е. с божьей помощью, и никак иначе. Христиане призваны делать добро в первую очередь своим врагам и прощать их. Такое состояние достигается только если человек участвует в церковных таинствах, молится, ходит в храм, живет церковной жизнью (когда он получает благодать от бога). Если же человек не воцерковлен, он способен совершать только то "добро", которое вы здесь имеете в виду.