Религия, вера
Ты веришь в сказки про рай и ад?
Я вижу сказки вокруг себя
Нет не верю.)
Лилия Ерина
Правильно! Ваша вера и неверие никого не тревожит, если Вы не суётесь к другим со своим правом! Моё право кончается там, где начинается право другого, дальше действует право договора или сильнейшего. Такова история тысячелетий! А это уже аргумент Ватсон!

верю, что существуют настолько наивные люди, которые верят в райско-адскую чушь и прочую беллетристику с гипотетикой...)))
В сказки не верю, верю в Библию.
Молдир Картабаева
Библия - это сборник еврейских сказок
Ты веришь в сказки про рай и ад?
Ты веришь в сказки атеистов о том
что и природа и обезьяна они обе
(да и он сам) их боги?
♔✨ КraSotka ✨♔ 1 минуту назад
Мыслитель (9361)
трудно отрицать что смерть это конец страданиям
Для атеиста смерть это и есть начало его вечным
страданиям.
Ты веришь в сказки атеистов о том
что и природа и обезьяна они обе
(да и он сам) их боги?
♔✨ КraSotka ✨♔ 1 минуту назад
Мыслитель (9361)
страданиям.
тому, кто видел, не обязательно верить
Молдир Картабаева
Никто не видел
Ты веришь в сказки про рай и ад?: Главный аргумент на все вопросы жизни, всегда отвечает история тысячелетий. Других убедительнейших доказательств этому альтернативы нет. Теперь о душах: Душа человека жива до тех пор, пока она хранится в памяти людей, подлинных носителей отражений о человеке! Душа человека это реакция памяти, через все органы тела на собственное содержание и на окружающий мир. Если память имеет содержание приятное во всех отношениях для человека, и его окружающий мир, то это рай для его души, а ад это в том же формате, но противоположное! Другое человеку не дано знать, только воспоминания других могут и говорят нам об этом, о райской или адской жизни человека. А тело, даже религия согласна, уходит в прах. Ватсон, всё так элементарно и просто в этой жизни, только блудить не надо. Смотри на историю тысячелетий, это есть неоспоримый аргумент в доказательствах человеческого блуда !

чистилище да реинкарнация да бессмертие души да и карма отягощение злом .
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
99.1 Когда потрясется земля, потрясаясь в себе;
99.2 Когда извергнет земля бремена свои,
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.4 В тот день она расскажет сбывшееся с ней;
99.5 Потому что Господь твой откроет это ей.
99.6 В тот день люди рассеянными толпами пойдут,
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
99.8 Тогда и тот, кто сделал добро весом на одну пылинку, увидит его; и тот, кто сделал зла весом на одну пылинку, увидит его.
99.3 И человеке скажет: что это с нею?
99.7 Чтобы увидеть дела свои.
НЕ ВЕРЮ
Рай и ад -это Библейские слова, и имеют определенные значения. Очень интересно, если у вас есть желание можете прочитать.
есть люди которые верят, но их все меньшн
Мы писатели, а писатели знают происхождения написанного
Молдир Картабаева
писатели берут из фантазий
Кто не понимает что такое рай и ад, для того это всего лишь сказки.
Никто ничего опровергнуть не может, так же как и доказать.
Все понимание основано на логике, которая прослеживается в Библии.
Наталья Тиховская
а "понимающие" уже неоднократно Там побывали...)))
Библия исключает способность к размышлению...
я не верю в сказки, я верю в то, что Рай это жизнь людей по законам Бога в любви и гармонии и верю, что большинство идиотов деградирует и не понимает законов Бога, поэтому и не верят в Рай
Что будет со мной после смерти? Этот вопрос задавал себе каждый человек. И у самого что ни на есть закоренелого атеиста наверняка периодически бывают сомнения: а вдруг смертью все не заканчивается? И если так, что же будет после нее?
С самого детства из разных источников мы все наслышаны об аде и рае. В раю уготованы блаженства для праведников, а в аду будут преданы вечным мучениям души грешников. И ад, и рай, как правило, обрастают в наших головах в течение жизни вполне конкретными реалиями, которые у человека здравомыслящего часто и, как мне кажется, вполне закономерно вызывают улыбку. Ну, согласитесь, трудно представить себе некое место, где многочисленные черти поджаривают на сковородах мучающихся грешников. При этом разные культуры и разные религии дают порой совершенно несхожие картины загробной жизни. Так, у католиков есть представление о чистилище, где души умерших грешников якобы могут очиститься от совершенных при жизни грехов. В Православии есть понятие мытарств, через которые проходит каждая душа после смерти. Но трудно представить, что у всех людей, живущих на Земле, своя посмертная "судьба", которая будет зависеть от религиозных и культурных воззрений их народа.
Очень хочется разобраться в этом вопросе и четко понять: что же все-таки ожидает нашу душу после смерти, каков взгляд Православной Церкви на существование после земной жизни? От чего зависит посмертная участь того или иного человека? Важно понять и то, каким образом живущие в этом мире люди смогли составить представление о том, что ожидает нас после смерти.
Что же все-таки такое ад и рай? Если это конкретные места, куда отправятся наши души, то где же тогда они расположены? Или словами "ад" и "рай" обозначается скорее некое состояние, в котором наши души будут пребывать в зависимости от того, каков был опыт всей нашей жизни? И где окажутся души неверующих людей или для них загробной жизни не существует?
Если смерть близок то человек начинает верить, ты об этом знал? ) А если пронесет то пох... становится )