Религия, вера

Получается, добро-зло сотворил изначально Бог, который в силу этого может имеет в себе два эти качества?

Бог зло не творил. Сатана, был ангелом добрым, но захотел власти Бога и стал копить в себе плохие качества, а люди уже под его воздействием стали негодными для жизни на райской земле. Экклезиаст 7:29.
Ольга Шафалович
Лучший ответ
Колян Фильчаков ого ,ты случано не индиго? без шуток.

полюбому видишь его) бога то есть.
бог зло не творил . Как понять два качества? если он одно добро
думаешь легко победить страх сатанинский? или беса выгнать?
Бог создал полную гармонию и сказал"весьма хорошо",и нашлась какая то скотина и все нарушила,. кто это, догадались.
древо познания добра и зла не является злом.
Также как учебник по квантовой физике не является ядерной бомбой.
Главное для человека то что есть в нем самом.. .
Человек и бога то наверное придумал ради того чтобы на него все свалить...
Макс Хх
Зло-это отсутствие добра. Бога дела совершенны и он зло не творил. Был один ангел. который отошёл от истины и стал клеветником на Бога (в переводе-дьявол) и противником Бога (сатаной) и люди пошли за ним.. Поэтому, уважая свободу воли и выбора человека, Бог дал возможность людям самим выбрать за кем идти-за Богом или за сатаной. Глядя, что творится кругом-наш мир в большинстве идёт за сатаной, но мы можем выбрать сторону Бога, читая библию и исполняя его волю.
добро и зло существуют, чтобы мы могли различать. Нам показаны добро, нам показано зло. Наше дело - выбрать.
Нет. Добро и зло - наши субъективные оценки.
Бог благ и только благ. Читай Библию, Книгу Иова Многострадального.
Юлия &юлия