Религия, вера
На ваш взгляд, какими качествами далжна обладать самая истинно-правильная религия-руководство для всего человечества?
Быть истинно от Бога!! ! А не от нашего ума!
она существует...
она должна делать людей способными жить, не разрушая себя, друг друга и среду обитания.
См. Коран. Там все качества написаны.
Всеми теми качествами что обладает ПРАВОСЛАВИЕ!
правда
чистота
милосердие
аскетизм
чистота
милосердие
аскетизм
Религия не может быть руководством.. . Бог - руководитель, а Библия - свод Божьих законов. И не важно, под какого цвета флагом стоит Ваша церковь.
Та, которая стимулирует человека быть добродетельным из любви к добру, а не под страхом наказания или ради награды.
Признаки истинной религии
- Исповедующие ее имеют истинную любовь между собой (Иоанна 13:35).
-Все ее верования основываются на Библии (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17).
-Они возвещают Царство Бога во всем мире (Матфея 24:14).
-Они держат себя в стороне от дел мира (Иакова 1:27; Иоанна 17:14).
-Они ставят Царство Бога и правду Его на первое место в своей жизни (Матфея 6:33).
-Они производят плоды Божьего духа (Галатам 5:22, 23).
- Они соблюдают все человеческие законы, которые не противоречат Божьему закону (Римлянам 13:1—7).
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
`42; основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16, 17)
`42; чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Матфея 4:10)
`42; проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:35)
`42; признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
`42; отделены от мира (Иоанна 18:36)
`42; возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Матфея 24:14).
`42; отделены от мира (Иоанна 18:36)
она должна объединять людей, не выставлять себя одной-единственной и правильной, но терпимо относиться к инакомыслию, не осуждая никого.
вообще очень хорошими в этом плане являются слова Иисуса: "По плодам узнаете дерево".
Следовательно, какие у этой религии "плоды" - такова и она сама.... Хотя в каждой религии большую роль играет человеческий фактор, который всегда все извращает, подстраивает под собственные интересы и в результате портит общее впечатление о своей религии....