Религия, вера

Верующие, поддерживаете данное решение Ектеринбургской епархии? Богоугодно оно? Молодцы или глупцы, на Ваш взгляд

Участвующие в этом крёстном ходу?
....

В Екатеринбурге верующие вышли на крестный ход, несмотря на запрет властей, связанный с высокой заболеваемостью коронавирусом. Об этом сообщает «Подъем».

По данным издания, среди паломников был замечен министр общественной безопасности, чье ведомство должно было отвечать за порядок на мероприятии.

На записи видно, что многие участники крестного хода не соблюдают эпидемиологические нормы, в частности безопасную дистанцию, а также ходят без масок и перчаток.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге местная епархия решила провести Царский крестный ход, несмотря на то, что власти не согласовали мероприятие из-за тяжелой эпидемиологической ситуации.
В 2020 году Царский крестный ход совершили около 10 тысяч православных паломников.
Крестный ход в Екатеринбурге проходит в рамках фестиваля «Царские дни», посвященного 103-й годовщине со дня убийства последнего российского императора Николая II и его семьи.
Lyubov Kuzmenko
Если власти запретили, то надо слушаться власти, об этом прямо же написано в Библии и не один раз:
"Ради Господа подчиняйтесь всякой власти, установленной людьми..." 1 Петра 2,13
Невыполнение распоряжений святых апостолов в данном конкретном случае. Уже сколько было вспышек ковида в монастырях, а в толк так и не берётся многими.

Такое бывает очень часто-люди думают, что делают доброе, а на самом деле может получиться не так, как было ими задумано.
Властям христианин не должен подчиняться только в одном случае-если эта власть требует отречения от Христа. Но ведь даже злейшие враги религии коммунисты не требовали отрекаться от Христа:
"...выступая на совещании беспартийных делегатов IX Всероссийского съезда Советов 26 декабря 1921 г., Ленин с обидой отреагировал на подозрение, будто он «предлагал жечь молитвенники»: «Само собой разумеется, что я никогда этой вещи не предлагал и предложить не мог. ..По основному закону нашей республики, ​свобода духовная​ насчет религии за каждым безусловно обеспечена...»

Ленин В. И. Полн. собр. соч. Т. 44. Стр. 333.

И сейчас максимальная заболеваемость ковидом. А болезнь эта крайне худая-я на неё тоже нарвался. Спасся единственно Божьей милостью. И ещё тут нарушают заповедь "Не искушай Бога". И больные там точно есть, ведь они думают, что исцелятся, поэтому опасность заразиться усилилась в данном конкретном случае.
Кроме того, Господь не отрицал необходимости существования врачей, так и сказал "Больные имеют нужду во враче". Так что опасность сохраняется.
Сергей Светов
Лучший ответ
Спасение утопающих -дело их собственных рук.
Елена Тухтаева
Да пусть тусуются мракобесы. Быстрее все помрут и в свой придуманный рай отправятся. Вона, сколько ужо попов преждевременно и скоропостижно представилось от энтой чумной заразы. Меньше будет их народу - будет больше нам кислороду.
Наталья Моторина Ну как же так? А где же любовь?
Ерлан Болатов К сожалению представилось к своему высшему руководству ничтожно мало....
Готов спорить что попов не пересодют, хотя по закону положено, вот если бы они крестный ход супротив власти замутили бы, тогда была бы веселуха.))
Верующих эпидемия не касается. Заболел - Бог наказал. Что б не заразиться, молиться больше надо, Крестные ходы устраивать.
Сергей Светов Но ведь верующих могут обвинить, что они заразили кого-то ещё. А я не хотел бы напряжения в обществе и агрессии против Церкви.