Начнем с кумира всех коммунистов и их сторонников — К. Маркса. Настоящее иудейское имя Маркса — Мардохей Леви. Несколько поколений его по мужской линии были раввинами. Из-за соображений выгоды Мардохей крестился и получил имя Карл Генрих Маркс. Первая из известных работ (еще в гимназии) Маркса была весьма христианской по содержанию и называется "Единение верующих со Христом". Вот цитата из нее: "Сочетание со Христом внутренне возвышает, утешает в страданиях, успокаивает и дает сердце открытое человеческой любви".
После окончания гимназии Мардохей Леви — Карл Маркс быстро и открыто проявил себя как глубоко и страстно антихристианский, ненавидящий Бога и, якобы, вообще антирелигиозный человек. Он писал: "Я жажду отмстить Тому, Кто правит свыше". Однако так истинно неверующий человек никогда не напишет, ибо для него Бога попросту нет.
http://www.dorogadomoj.com/dr767mis.html
Религия, вера
Вопрос истинно не верующим. Ваши взгляды совпадают со взглядами К. Маркса?
Хороший вопрос-ответ :о)
У меня много специальных книжек написанных евреями до сих пор настольные Айсберг"Радио и телевидение " просто. "Транзистор очень просто"
Значит он просто отступник, ожесточение и злоба на Бога двигали им, то есть он лгал осознанно, как и дьявол.
Лук. 11:26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
2Пет. 2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого
Неумно.
И сильно воняет поповщиной...
Согласен с этим: "Сочетание со Христом внутренне возвышает, утешает в страданиях, успокаивает и дает сердце открытое человеческой любви".
С вашего позволения, я приведу полное название этого произведения Маркса.
«Единение верующих с Христом по евангелию от Иоанна, гл. 15, ст. 1—14, его причина и суть, безусловная необходимость и оказанное им влияние» . Гимназическое экзаменационное сочинение К. Маркса по религии //Маркс К. и Энгельс Ф. Соч. , 2-е изд. Т. 40. М. , 1975. С. 590.
Вы всерьёз думаете, что в школьном экзаменационном сочинении Маркс искренне написал всё, что он думал о единении верующих с Христом? Вы э-эта.. . в школе когда-нибудь учились?
Нет, я не согласна с коммунистами.
похрену
совпадают отчасти, но я не читал 90%
Он был Дьяволом!
Мои взгляды не совпадают не с К. Марксом не с Лениным не с другими комунистами
"Из-за соображений выгоды Мардохей крестился и получил имя Карл Генрих Маркс" - вранье. Какие соображения выгоды в 6 лет? Его отец крестил из соображений выживания. И вранье о том, что коммунисты видели главным врагом религию уже задолбало. Интересно кому выгодно упорно доказывать этот бред апеллируя к школьным сочинениям, выискивая и вырывая из контекста фразы из позднейших публикаций?