Что основное на ваш взгляд?
Глубокий человек всегда задаёт соответствующие вопросы, и даёт такие же ответы, кого что интересует, Бог нам дал широкий диапазон познаний и устремлений. Общение это свойство обмена положительной, как и отрицательной, энергии. Если Религия это Закон, Христианство это направленность, человек это инструмент выполнения или исполнения. Вместе это создает картину, показывающую интеллектуальный и духовный уровень развития нашего общества, и каждого в отдельности.
Религия, вера
Какие глубокие вопросы поднимает Библия на ваш взгляд, и почему люди не поняв основного, ищут второстепенное?
Основная тема Библии-это тема о Божьем Царстве и какие изменения посредством этого Царства будут осуществлены на земле. Эта тема тесно связана с другими: знаниями о Боге, его воле и его нормах, знание о Христе, как образце, для христиан.
Саша Батуев
да ты рако
Саша Батуев
не и ты не рако норм всё и тут я раканул ппцэ што за
Саша Батуев
ппц верно и здесь очень даже верно
Саша Батуев
мои извенение
Саша Батуев
второй рас я извеняю перед вами сь
Саша Батуев
здесь борьба с троллингом идет а у вас я увидел текст шаблонный, стандартный я и допереть не смог что он говорит о том же о чем и я просто другими словами и попался, а ещё я считаю его намного больше интересует в добавок, я просто и не понял что формирование царства многое включает тоже наверное что не упомянули
1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины. Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как волну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Людмила Петрова
Таких как ты убивать надо.
Людмила Петрова
Выйди из дурки в садик, алкоголик.
Людмила Петрова
Я согласен, что твоя мама - образец всех совершенств. Но ты - позор своей матери.
Людмила Петрова
Я лишь зеркало, отразившее твой пылающий пердак.
Людмила Петрова
А ты предложи. Выпьем на брудершафт.
Арайлым Нажкен
када я верно все писал что чистая правда, текста было меньше потом дополнили, ай какой приём
Алексей Петров
Основное в принципе изложения, и в конструкции построения библейских текстов. Что это? Вот и ответ...
Андрей Ларин
А вы по другому критерию узнаете, что от истины? "В тот день скажут они, когда это ты был в узилище, а мы не проведали тебя? Когда это ты жаждал, а мы не напоили тебя? Как мы могли бы Бога накормить?""
Христианство - Учение Любви. О главном и второстепенном сказал Ап. Павел в своих словах о Любви. Жаль, что их мало кто понимает.
Доброго дня! Мира и любви!
спасение души, вечная жизнь через веру и приобщение ко Христу.
люди не поняв простого ищют высшего, поэтому и ноги себе ломают и лежат, и не способны даже на первую ступень подняться
Сказочка это, и не стоит относиться к ней серьёзно, а поиски "божественного глубинного" смысла в ей вообще череваты расстройством рассудка.
Лариса Корнева
Еще никогда от чтения Слова Бога человек не сходил с ума
она раскрывает тайны о боге но прячет их в словестные приёмы и за выражениями только натренировав проницательност до качка можно извлечь хоть чтото о нём. Она соответствует действительности за это тянет признать что там все-таки есть правда и можно с такого источника точно что-нибудь выцепить о нём.
главнейшее - ПОКАЯНИЕ.
полезно все что ведет человека к покаянию, первейшее - это и кровь Христа.
Библия отвечает на вопросы, которые передовая человеческая мысль уже поставила.
Какие глубокие вопросы поднимает Библия на ваш взгляд? На мой - Ни каких. ((
Мадина Муратжанова
Но, допустим ладно, можно и расширить рамки ответа, необязательно искать там, в Библии, а какие темы обсуждения вас устраивают, вопросы истории, политики, религии или философии, чего, можно искать и в других книгах запросто.
На мой взгляд самое важное в Библии это возможность личных отношений с Богом.
И перспектива вырасти до "возраста Христова" и творить все дела какие творил Сам Христос.
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего не пожелаете просите и будет вам"!!!
Основное в библии это Царство Бога, которое вернет рай на землю, посредством жертвы Иисуса сына Бога. ( Матфею 6:10,33) Это главная цель Бога.
Саша Батуев
и ты рако вааай
Саша Батуев
не, вы достойны, попрошу два раза извенение
Саша Батуев
Основное давно понятно.
Библия - сборник древнееврейских мифов, который использует власть для управления толпой.
Лариса Корнева
Если бы власть использовала Библию при принятии решений, то на земле был бы рай, не было бы войн, ненависти, злобы, потому что это записано в Библии
ну, она учит как свою жену подложить под начальство и иметь с этого всё. Что люди не образ и подобие бога, а грешники и заблудшие овцы, что можно дочкам с папкой сексом заниматься, можно и не заниматься, а просто дрочить... Можно захватывать чужие территории и там всех в гробы отправлять. Даже Адам и Ева -против бога пошли за что и получили пинка под зад ...Ну и т. д. Читай внимательно и будешь заблудшей овцой.
Мадина Муратжанова
Нет спасибо, я знаю что мне нужно читать и уж чем интересоваться, это я уже давно для себя определил. Что касается Библии, это хитрая книга и сделана так, что каждый в ней видит свое, и полностью игнорирует другое, и после она будет всем хороша, в ней заложен мощный код управления, и не только жен подкладывать, про убийство не хочешь поговорить в ней?
Один из вопросов, поднимаемых в библии это вопрос о жизни Иоанна 17:3 ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо преобретать ,,знания о тебе, единственном, истинном боге и посланном тобой Иисусе Христе,,