Религия, вера
Кто правильнее всех толкует Библию на Ваш взгляд?
Феникс.
Надежда Шиба
)))))
кто мыслит как Бог ?
На себя, любимого, намекаешь?
Я, конечно. Кто же еще-то.
я
Святые.
Тот, кто не ставит свое толкование выше любого другого.))
Св. Иоанн Златоуст.
Надежда Шиба
Из православных его более всех уважаю.
Как во дни Моисея, Господь вывел из Египта Свой народ через пророка, так и ныне народ Божий выводим из неверия пророком.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
Из всех церквей есть только одна, которая имеет дух пророчества и соблюдает заповеди Божьи.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Лишь она одна несет чистое и неповрежденное учение Иисуса Христа.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей. Так вот, если какая-либо церковь нарушает хотя бы одну из заповедей Божьих, то это блудница - духовный Вавилон.
Такие не могут разуметь правильно Писание.
(Откр. 12:17)
(Откр. 14:12)
(Ис. 8:20)
На мой взгляд, правильнее всех толкует Библию святой дух.
Никто.
Вот меня всегда "умиляло" это слово-толкование. Я между строк читать не умею в отличии от верующих. Я вижу вполне прямолинейный текст.
Как я поняла они трактуют себе в угоду, а не очень правильные с точки зрения морали тексты вообще переиначивают, мол там имеется в виду не то, а это, хотя написано черным по белому, а они в отказ идут.
в фильме Дух Времени
Сергей Милютин
Ахаха. Сарказм ?
Нет такого человека, кто будет толковать Библию от корки до корки верно. Кроме Христа. Ветхий завет он знал на зубок, поскольку был его автором, по Библейской версии.
Однако есть авторитетные богословы, которые более хорошо знают Библию, но не на все 100%.
Атеисты.
Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых,
--
Давид*
...
от" простого к Сути
--
Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить*(здесь, же)
--
Давид*
...
от" простого к Сути
--