Религия, вера

Приведите мысль из Библии, на Ваш взгляд, однозначную для понимания, и не требующую дополнительных уточнений,

ни в одном случаи? (то есть всегда надо физически поступать согласно ей, чтобы не происходило.)... (Возлюби Господа своего, мысль хорошая, но вопрос в том, что для кого-то и деньги господь его, а для кого-то нет ни какого Господа. В этой заповеди вопрос к самому понятию Господь, для многих она звучит возлюби то, неведомо, что ..) Но какая мысль однозначная и безотносительная? Прежде чем писать ответ, подумайте сами, относительные варианты, в которых надо всё же не следовать буквальности, думаю сможете найти...
Я не отвечу на вопрос прямо. Не помню ничего, кроме "не убий". Но для тебя может пригодится мой стишок в рифму. Библия рифмы не имеет точно.
Юля Юлина
Лучший ответ
"Не суди, да не судим будешь"
Cергей Кокин
Светлана Соловьёва Всем судьям надо бросить работу? Присяжные должны отказываться от своего гражданского долга?
ну вот например, по моему очень НЕдвусмысленно

15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:15-19
Максим Суетин
Светлана Соловьёва Ну тут с Вами христиане поспорят))), да и Господь со мной вообще не обращался ни с какой среды. о чём эти слова мне не понятно))).. А по этим указаниям, так просто не должно существовать художников... дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. 12 Бога никто никогда не видел . Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге . 16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 20 Кто говорит: «я люблю Бога », а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Berik Baktygereivish
Светлана Соловьёва В принципе я согласен, что и мы должны любить друг друга.,.. Я правильно понимаю, что должен возлюбить и Гитлера и извращенца педофила и не дай Бог, покусившегося на жизнь детей моих и террориста ИГ, отрубающего головы и растреливающих детей? Честно говоря вижу большой смысл в буквальном исполнении этих слов из Библии, но правильно ли я понял их? И возможно ли это в принципе для людей? (хотя есть вопросы и к понятию любовь, но настолько придераться не буду)...