Религия, вера

Уважаемые, почему вы в вопросах стараетесь спровоцировать и оскорбить людей которые не разделяют Ваших взглядов?

Для того, чтоб высказать свои убеждения совсем не обязательно оскорблять, ведь в первую очередь это отражает уровень развития и воспитания того, кто эти убеждения несет. А значит формирует общее представление о тех кто такие взгляды отстаивает. Не будет ли сдержанность проявлением уважения к тем кто разделяет твои взгляды, раз противоположная стороны Вашего уважения не достойна в принципе.
Да, вы правы. Но присмотритесь - кто чаще провоцирует на оскорбления? Кто отвечает руганью, когда сказать нечего?
Но изначально хамить не надо, не надо и провоцировать людей.
Олег Храпунов
Лучший ответ
Если я это сделал /случайно/ готов попросить извинения ..)) Наведите пример
Irina Kolomoets
Это вы троллей всех мастей и вероисповеданий именуете уважаемыми?)) Однако...)).
человеки нынче нетерпеливые, горделивые и мало на что способные
Елизавета Котенко Добрый вечер Гриффин. Спасибо за Ваш уравновешенный ответ
уважать нужно оппонентов, кторые аргументированно высказывают СВОИ мысли и взгляды.
В случае, когда твердят навязанные ЧУЖИЕ иллюзии - не вижу смысла церемониться и всегда высказываю СВОЕ (не навязанное, а медицински обоснованное) мнение о диагнозе
Стас Иващенко Я правильно поняла,что уважаете оппонентов,мысли и взгляды которых совпадают с Вашими?) остальным - диагноз...
Елизавета Котенко Зло порождает зло. Уважать того, чье поведение не вызывает уважения всегда труднее. Но поведение, а больным можно признать любого инакомыслящего, и идиотом назвать человека, чье поведение не соответствует общепринятым нормам морали и устоявшимся отношениям(пример Достоевский "Идиот"). Просто кто сказал, что болен человек, а не общество. Ведь то, что лет 20 и в больном мозгу невозможно было представить сейчас на каждом углу и считается верхом целомудрия- а так ли это?.
- Дело в том что это - ИНТЕРНЕТ! а не разговор по сотовому телефону
Поэтому, еесли кому надо = выражаются тут как хотят ..= ПО ПОЛНОЙ!!! .

так что не удивляйся..
а почему тебе не нравяццо вопросы?
не потому ли што тебе неприятен на них точный ответ?
а непременно хочеццо штоб только лишь по шерстке?
Ирина Ким
Елизавета Котенко вероятно товарищ не в теме. Поясняю- речь идет о людях которые задавая вопросы используют слова не нормативной лексики, ругательства не относящиеся к теме, и не приемлемые в общении людей. Это формирует восприятия представителей определённых убеждений, ни как носителей убеждений, а как людей в принципе не имеющих убеждений и основания для них, и потому латают дырки хамством и оскорблением. Кроме того русский язык богат и у одного и того же понятия есть разные слова, только одни показывают отвечающего(вопрошающего) в не выгодном свете, а другие позволяют быть полезным и услышанным. А по по воду шерстки- я по ответу сужу о отвечающем и потому моя шерстка белая и пушистая, чего и вам желаю
Ничего мы в вопросах не провоцируем. А вот некоторые отвечающее на вопросы, провоцируют, обзывая нас дураками неграмотными как отличница Валерия Ильинична Новодворская, которую по видимости в дурдоме не долечили. Хотя сама она утверждает, что её вылечили, и теперь она ещё во много раз умнее всех нас вместе взятых стала. Из чего становится ясно, что она ещё великая лгунья, за лечение ведь теперь нужно платить, из-за чего она и в депутаты по пёрлась.
Юлия Исмаилова
Лейля Хамзина Пашке про дурдом верить можно... Большой специалист...
Иной фразу "И. Христос человек, а не бог" считает оскорблением. Лес рубят - щепки летят.
Елизавета Котенко Ну я не таких впечатлительных имела ввиду. Данное оскорбление вызвано не пониманием того, что является оскорблением, а что нет. Ведь не знание и фанатизм наделали не мало бед на Земле, и по прежнему актуальны. Под оскорблением я подразумевала мат, брань, слова и выражения которые не достойны человека образованного и воспитанного. Но которые по большей части являются следствием падения норм, словарного запаса и модных тенденций нашего времени
у нас тут плюрализм вообщето если наши убеждения и пересекаються гдето то начинают разводить демагогию
Елизавета Котенко речь идет о вопросах типа"вашу мать , что батюшка отымел" или ответы типа "пошли вы на ...все"
Просто это демагогия - тактика ведения переговоров и насаждения своего мнения. Провоцирование собеседника - один из приёмов. Настоящих демагогов мало, а тем более здесь. Тут 90% троллей.
Ainura Abdukolkova