Религия, вера

Что важнее религиозные убеждения или отношение к людям, которые не разделяют ваших взглядов?

Отношения - отношениями, но любой, кто не разделяет твоих взглядов, тихо раздражает (а если карлинально расходиться -- тем паче) . Даже если ты понимаешь, что так нельзя.
Енот
Лучший ответ
Александр Колчин А мне, даже, здесь на РВ очень многие нравятся, у которых совсем не совпадают взгляды с моими.)
Мне важнее сам человек.... и его человеческие качества
И чему верит человек, это его личное, лишь бы меня не грузили...
Не бывает отношений без убеждений. Если вы убеждены, что евреи - враги человечества, а верующие - идиоты, какое будет у вас отношение к ним? А вот религиозные убеждения (христианство, например) как раз строят отношения к людям, не как к врагам - даже если они настолько глупы, что не верят в Бога. Их надо пожалеть, им надо помочь. Если захотят, конечно.
Александр Колчин А почему вы решили, что мне евреи не нравятся?
Вікторія Майстренко До того, как я начал строить отношения с кем-то, я не могу быть убежден. Но вы без лицемерия никак, ок.
Люди, Лёдушка, люди.. . Хотя люди же, из-за твоих (или своих) религиозных убеждений, и обрекут тебя на смерть (говорю безлично).
Саша Карантиров Мы все обречены на смерть, не стройте пустых иллюзий.
Александр Колчин Мне это не грозит, я бессмертный))), даже, если растаю, то водой стану!)))
Не должно быть противоречий в этих понятиях
Отношение к людям всегда важнее.
конечно люди. созданные по образу и подобию Божию. Я кстати в этом убеждён. Вера пасёт и спасает людей. Религия их уничтожает
религиозные убеждения. .
что может быть коварней?
Ну и что, что он сатанист и каннибалл. Был бы человек хороший!
(Вован )
если Вы этим людям по-настоящему дороги, они будут Вас любить, каким бы Вы ни были..
Смотря какая религия, смотря какие отношения! хорошее отношение к людям не перечит религиозным убеждениям Христиан!
Для людей живущих без Бога, жизнь кажется непонятной и случайной, а сами такие люди бывают хуже зверей. , нужно молиться за таких людей. Важнее всего познать истинную веру и жить по этой вере.