Религия, вера
Верующие, ваш взгляд на причины болезней?
Все выше перечисленное. Зависит от многих факторов. И от самой болезни...
Во первых, причина болезней - поврежденная природа человека, греховная. Вследствие греха мы унаследовали несовершенное тело, подверженное вирусам и бактериям. Второе - это генетика, болезни, передающиеся по наследству. Третье - неправильный (не здоровый) образ жизни.
Четвертое: Бог не посылает болезни, Он иногда попускает сатане искушать верующего болезнью. Да, в таком случае это испытание. Но при покаянии и воздержании телесном, искреннем обращении к Богу - болезнь уходит.
Все болезни от того, что мы не находимся в равновесии с окружающей природой.
Я думаю всё то, что вы написали, и ещё плюс следствие грехопадения
Александр Пронюшкин
а если младенец болеет? это из-за грехопадения?
Для религиозных фанатиков должен быть установлен режим, подобный "Джим-кроу".
Как дар божий. Для того, что бы болящий бесплатно получил смирение. Подробности?
Причина болезней как и любого страдания это плод тамоса.
Через болезнь приходит очищение.
В Ведической астрологии описаны такие демонические планеты как Кету и Раху, влияние сил идущих от туда вносит в жизнь человека болезни, алкоголизм, наркоманию и т. п. Сатурн разрушает те или иные аспекты жизни человека тоже.
Силы стоящие за этим вовсе не являются злом и чем то плохим, напротив их влияние необходимо во многих случаях.
В Ведах говориться, что когда Сатурн, Раху и Кету касаются человека у него наступают страдания, но душа становиться чистой как бриллиант.
Есть специальные практики "Упаи" в Ведах они применяются что бы смягчить страдания от воздействия этих сил, что бы они стали "добрыми Учителями" и не пресовали слишком жестко.
Остатки понятия об "Упаях" сохранились и иудеев в почитании Субботы это день Сатурна.
Когда наступает сложный период в жизни и она наполняется страданиями и болью Индусы нередко обращаются к Богине Дурге и Господу Ганешу.
Отдельной формой Бога-целителя является Шри Дханвантари, все врачи аюрведы почитают Его. Экспериментами доказано что мантры посвященные Шри Дханвантари оказывают многосторонее целительное воздействие на человека.
Через болезнь приходит очищение.
Mihai Gavrilitaa
Кто больше влияет: человек на звезду или звезда на человека?
Др. египтяне писали: " Когда человек поймет, что движет звездами... Сфинкс улыбнется, и жизнь на Земле иссякнет..."
Причина болезней в сознании человека.
Выражение, , Дети в ответе перед Богом за своих родителей" отвечает на Ваш вопрос.
Третий вариант более главенствующий, если из этих выбирать
руки надо мыть перед едой - вот самый простой рецепт от болезней... и не надо мудрствовать.
шанс стать лучше
сперва болезнь душы - затем болезнь тела .!
поэтому тело надо лечить вместе с душёю ,
в здоровом теле ...здоровый дух ,
и верно наоборот, где дух и душа здоровы, там и тело не ноет!
в здоровом теле ...здоровый дух ,
На все воля божья. Каждая синегнойная палочка-это ангел господень, призванный сделать нас смиренными и богомольными ...Смиритесь люди
Болезнь всего лишь следствие проникновения в организм болезнетворных микробов.
Любая болезнь идет на пользу Душе. Так что это дар Божий.
скорее всего пример № 3
Широкий спектр, и только Бог знает и у Него нужно узнавать каждый раз. Если грех не к смерти-кончине, то молитесь.