Религия, вера
Верующие - люди или машины? Кем, на ваш взгляд, являются верующие люди? И как вы к ним относитесь?
Нормально терпимо
люди.
Если есть такое явление, то это необходимо. Я положительно отношусь к тому, что этих овец израилевых ( так их назвали в евангелии) держат в загоне. Кто его знает что они могли бы натворить, если их мозги не держать под контролем. Так что всё нормально.
Вера переводится как истина. И верующие люди, это люди ищущие истину.
Обычные люди со всеми своими недостатками и слабостями.
Смотря к каким верующим. Если человек слишком верит в догмы и это мешает многим и в том числе ему самому - к таким верующим негативно отношусь. А к тем кто не лезит и может только сам в храм ходит, при этом не спорит ни с кем и адекватен, к таким нейтрально отношусь. Порой бывают такие по которым ни за что не скажешь, что чел верующий.
разные встречаются.. Если конечно мы не говорим о святых, что один на милиард
Екатерина Сарафанникова
т. е. живых 7 штук на сегодня?)
Вы взялись судить о том чего недопонимаете. Существует жизнь, кроме земной и очень много такого, что закрыто от человека.
Макпал Жумаканова
А вы делаете выводы раньше времени. Я прекрасно всё понимаю, а судить - это не моё дело. Сама являюсь протестанткой с детства. И имею глубокие библейские принципы+ держу их за основу своей жизни.
Макпал Жумаканова
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Нормально! А что спорить или доказывать -у нас есть другие темы для общения!
Есть фанатики, они безумны и не имеют знаний, по сути легковерные, легковнушаемые, никого не уважают.
Истинно верующих мало, тот, кто сам всё проверил и перепроверил. Они уважают нормы Бога и ближних.
Макпал Жумаканова
А разве плохо быть фанатиком? В Библии так и сказано: "быть безумным Христа ради"
И не факт, что все они легковерны. Докажите свою точку зрения.
Кем они являются? Людьми, обычными людьми, каждый со своими взглядами, историями и характером. Вообще, по большому счету не важно кем человек является, главное как ты к нему относишься. Если ты считаешь что он не прав, покажи как правильно и докажи это своим поведением, если конечно есть что показать. Но как правило тем кто судит, показывать и учить нечему, а если нечему, то и осуждать никого не нужно. Если тебе нечего показать, то чем ты лучше того, кто придерживается иной точки зрения на жизнь? Ничем!
А как можно относиться к РАБАМ? С жалостью и сочувствием, конечно...
Бояться надо тех, кто ни во что не верит - они опасны.
Aidon Sagingan
Бу!:))))
Ну так то все во что то веруют. Смотря как определять термин.
зомбики.
Макпал Жумаканова
Я думаю, что зомбики - те, кто не верит в Бога всем сердцем, душой и поступками. Именно христиане свободные люди.
смотря какие верующие