Религия, вера

Атеисты предпочитают знать, а верующие- только верить. И кто на ваш взгляд, прав?

Прав тот, кто может сделать шаг вперед или назад, или в сторону в целях поиска истины. .

Верующие этого сделать не могут - про них можно сказать - ВЛИП ОЧКАРИК. Жалко, что они даже не в состоянии осознать это
Александр Савельев
Лучший ответ
Атеисты ничего не знают, а верующие ни в кого ни верят. .
К сожалению!
Естественно верующие. Знания они ограничиваются возможностями человеческого разума, а вера она не имеет каких-либо границ.
_Юленька_ _ _
Атеисты -- знать, а верующие -- понимать.
прав тот кто держит своё мышление в чистоте заботясь о его экологии и не засоряет иллюзиями.
Если бы, атеисты знали, они бы поверили в Бога ., а если бы знали верующие, то разуверились бы.
Старый анегдот:
Секс по итальянски : собираются трое в комнате, двое трахаются третий снимает на плёну.
Секс по польски: собираются трое в комнате, один показывает итальянское кино, две смотрят.
Секс по русски : сбираются трое в комнате, один рассказывает как в польше смотрел итаьянское кино,
двое слуашают
Денис Бояркин
как будто есть четкая грань между верой и знанием.. .
все-же большинство знаний основаны на чужом опыте и чаще воспринимаются на веру
Marta Kazixanova Основанное на проверяемых фактах разумное доверие несколько отличается от веры в заведомо недоказуемое
Мудроствование тоже грех.
Almagul Manakova
Атеисты, которые предпочитают знать - предпочитают категорию "Наука, Техника, Языки", а те что околачиваются в категории РВ предпочитают хвастать тем что они атеисты и постоянно пытаются верующим доказать что они умнее и правее верующих, в этом весь смысл ихнего атеизма.
Эх Таня Таня....
Викуха=)*... Абсолютно нет - дело в обычной честности.
Знать, познавать, изучать - это работа ума, движение вперед, одним словом - прогресс. Верить - застой)) ) Кому что больше нравится, тот то и выбирает. А что лучше? Каждому свое...
верующие имеют знание от Духа
Тот, кто верит зная, то есть сознательно, а не потому что где-то что-то слышали или видели....
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие (евангелие от Иоанна, 20:29).
все правы. Даже при полной своей раскрутки в знаниях и видя слабости других, всегда протянешь руку, следовательно даже у самого последнего человека на духовной лестнице всегда есть шанс, даже если он не чего не делает, а только верит.
А правы либо атеисты, либо агностики.
Marta Kazixanova Агностики правы быть не могут, как не может воздержавшийся оказаться проголосовавшим за победившего
Атеисты предпочитают знать, а верующие и знать и верить.. . что не все еще узнано.. . :)
Есть люди, которые много знают, но ничего не делают. А есть люди, которые не обладают информацией, но на вере они много чего делают.
Виктор Грушин
Атеисты тоже верующие. Верующие в то, что им говорят правду. Наивные!
Marta Kazixanova Отзеркалили
верим мы всем: книгам, телевизору, ученым, президенту, но знаем, что они врут,
только Бог не обманет...
верующие любят не только верить, но "вкладывать персты в раны"....
Роза Шукулова
прав тот верующий, который знает и верит...
Абдуллох Фокеев Знает, что все выдумки и верит в них?)))
Вера не может быть правдой