Религия, вера

Атеисты не знают во что они верят, потому первыми и примут антихриста? Ну нет у них прочного "фундамента" мировоззрения

Потому нет, что отсутствие совести и моральных принципов не ограничивает их в ветренном своеволии. Я думаю, атеисты ( а в их числе, особо, лицемерное священство) наипервейшими примут антихриста! Парадоксально, но факт, так как подобное " переобувание" в истории встречалось неоднократно! Все верующие и любящие царя предали его, пошли на поводу революционеров которые так рьяно обещали мир и справедливость - благодать! Партбилет для каждого стал важнее библии. Коммунизм рухнул - опять "переобулись", многие уверовали, ну, или по крайней мере, стали соблюдать обряды ради дани моде. А теперь представьте, пришел человек, который может дать каждому все и практически сиюминутно, но только за то нужно признать его божеством, и признают! И первыми будут атеисты, а знаете почему? Это люди выгоды: они не будут верить в него, но за то, что он им наобещает и многим даст, за то и примут его... ( Лицемеры же...)
Сергей Марков
Атеист =безбожник верить что неорганическая материя за миллиарды лет САМОТЕКОМ превратилась в жизнь несущие существа.

Глупо? Для них это жизненно важная истина)
Margarita *
Лучший ответ
Tina Vasilenko не верят а знают. Уже 2 года назад из неживого в живое создали.
это тебе не шлак из желтой прессы читать
Margarita * приблизились = этим все сказано, очередную подгонку и чушь смотреть нет смысла, все равно, нет НАУЧНЫХ доказательств, а лишь "приблизились")
Да, куда лучше верить в ложь, главное чтоб твёрдо.
Яна Артёмова
Сергей Марков А ты скажи где эта ложь? Библия свидетельствует о Пилате, в иудее археологи нашли печать его - факт. Библия свидетельствует о Христе который говорил: о истине в добре. И это факт, если делаешь добро, то не получается зла. И если все начнут делать добро и мысленно каясь и обличая себя за неправедное, то в мире будет как в раю. Христос так и сказал " царствие небесное в вас есть". Где же тут неправда? Или живое может разве произойти из неживого? Нет, но если к "жизни" не приложит руку Творец. Ну и где здесь не правда? За шесть периодов "дней" осподь создал свое творение. И это факт.
Верующие только и могут воздушные замки строить))
Вот пускай приходит ваш антихрист и посмотрим, что будет. У верующих есть малюсенький недостаток - это предрасположенность верить во всякое сверхъестественное. А у атеистов есть скептицизм - недоверие, например, различным чудесам. Так что антихристу будет проще убедить в том, что он Христос, тех, кто уже убежден, что Христос есть и он придет. А уж обмануть и выставить кого-нибудь лже-антихристом ради того, чтобы вы еще больше в него поверили - это проще, чем отобрать конфетку у ребенка.
_{D}@{N}!{L}_
Сергей Марков Комментарии тариф мой к Николаю Орлову прочти: я говорю, что обмануться все! Так как это будет мастер слова и сам он будет отрицать бога, потому и атеисты прельстятся первыми.
не дождётесь Вы ни Христа, на Антихриста, поэтому и истекаете желчью!...)))
Роман Воеводин
Сергей Марков Где желчь нашел, незнаю.
В самом начале ошибка. Атеисты не верят. А те, кого Вы описали - это верующие, которые верят то в Бога, то в "светлое будущее", то опять в Бога.
Сергей Марков Комментарий мои к Николаю Орлову прочти. Антихриста примут атеисты первыми за то, что он будет отрицать самого бога!
Всё проще. Вера это исполнение учения Бога. Так что верующих очень мало.
Алена Слиж
Они уже приняли
Инна Пахомова
Сергей Марков Досрочно подготовлены, но пока не приняли. А прельстятся этим человеком, потому что он вообще отринет бога и сам назначит себя за свои успехи господом над людьми, а за ложные чудеса и верующие малодушные примут его. Мне думается такое станет возможно при катаклизме, когда нужен будет один лидер, который сможет объединить мятущиеся народы. Но это будет умный оратор и амбициозный человек, который угодит всем. Но потом ( спустя 3,5 года проявит )себя как диктатор и деспот, как поработитель.
1. Верить во что-то вовсе не обязательно.
2. Фундамент атеизма - знания, которые бывают только научными, и больше никакими.
3. Мораль надо выбрасть на свалку истории, она - собрание предрассудков.
4. Нравственность должна исходить из реальности, а не из древних сказок. Основа нравственности - эмпатия. Основа эмпатии - осознание, что другой - это тоже "я".

P. S. Извиняюсь, если п. 4 покажется слишком сложным для понимания.
fart trava
Спаси Бог большое. Посмеялся....
Сергей Тяпов
Вот ты обсираешь атеистов, хотя у них куда больше фундамента, чем у верующий и это факт)
Атеисты не верят, потому что они взвешивают информацию, а не как большая часть верующих (Фанатиков).
Просто разнес большую часть верующих)
Сергей Марков Могу тебе ответить, ты прав что они взвешивают, и когда они прикинуть свою выгоду ( как я и написал) они первыми лицемерно примут его.
Атеисты просто не поверят в антихриста, так же как и в вашего мифологического бога.