Религия, вера

Вопрос об Исламе. Все Христианство держится на прочном фундаменте Воскресения.

Апостол Павел учит: «Если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна, если Христос не воскрес – вся жизнь наша бесполезна!» (1Кор. 15, 14).

А каков фундамент у Ислама?
Фундамент Ислама (покорности): Нет Божества достойного поклонения, кроме Аллаха - Бога Ибрахима (Авраама), Исмаила (Измаила), Исхака (Исаака), Якуба (Якова) и 12 его сыновей, а так же Мусы (Моисея) и Исы (Иисуса) и Мухаммад Его раб и посланник.
АГ
Анастасия Гончарук
444
Лучший ответ
Все Христианство держится на Заповеди Христа, а вы о каком христианстве .
Евгений Нуриев
Евгений Нуриев
53 055
Рустам Губайдулин Вы не в теме, смотрю.
В Исламе нет концепции изначальной греховности человека. Потому и нет нужды в искуплении.
Есть Аллах, милостивый и милосердный, который на праведном суде своем правоверных отправит в Рай. Абсолютно святыми для этого быть необязательно.
Пётр Махнёв
Пётр Махнёв
66 637
Люди, которым нужно просто выживать, редко задумываются о религии и богах. Мы изобретаем новые штуки, призванные экономить наше время, а времени становится всё меньше, и на религию его нет. Утром встал, на работу, там провел массу времени, при этом смотришь на дорогие автомобили, богатых людей, и думаешь, что нужно много работать, чтобы приблизиться к этому. мало кто понимает, что это либо результат махинаций и разворовывания, либо человек так заработался, что значительно несчастней тебя.
Апостол Павел мог заблуждаться, так как сам был из фарисеев.
Владислав ))
Владислав ))
49 108
Сергей Коблов 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет. 3:15,16)
Бог показал нам пример Иисуса того что ожидает нас- человечество - ВОСКРЕСНЫЙ день и вечная жизнь
интересный вопрос.
интересно что ответят .
Рустам Губайдулин Ничего не ответят. Нет у Ислама фундамента.
Арман Нурбеков начнут лукавить,

и лепить, что Иса их пророк ...))
Думаю главный фундамент ислама как и любой другой теистической религии это Бог и взаимоотношения человека с Ним.
Назия Фаатовна
Назия Фаатовна
19 676
Фундамент Ислама это ля иляха иль Аллаха Мухаммадур рассулуллах! Переводится нет Бога! кроме Аллаха и Мухаммад его посланник первое это единобожие а второе Мухаммад (сав) пример для всех людей и джинов! так же пять столпов ислама некоторых стоит ислам это первый вера в единого Бога второй пятикратная молитва третий пост в месяц рамадан четвертый хадж и пятый закят ( милостыня)
Alexandr Sokolov
Alexandr Sokolov
609
Хммм... апостол, который никогда не видел Иисуса...
Рустам Губайдулин Вопрос об Исламе. Ваше мнение об апостоле Павле меня не интересует.